Здоровый образ жизни

уже двое суток не курю. решил попробовать бросить первый раз в жизни. до того курил 28 лет.

держаться до последнего?

Распечатаю ваши ответы и повешу на видное место, чтоб при любом сомнении еще раз читать.
В корне неправильный подход!
Не надо "держаться". Как бы вам этого не хотелось, но вы не подвиг совершаете, а всего лишь избавляетесь от вредной привычки в которую сами себя и втянули, ага! Лично мне помогла банальная мысль "А ведь я когда-то же не курил и при этом жил в своё удовольствие, без перекуров". :-) Просто "переключите" свой мозг в состояние "Я НЕ КУРЮ" и всё! Не накручивайте себя считая дни, избегая общества курильщиков и вообще стараясь себя от этого как-то отгородить. Фигня это всё. Вспомните, как ведёт себя некурящий? Он тупо не задумывается о курении как не имеющий автомобиля человек не задумывается о том, где бы его выгодней починить. :-) Понимаю, что несколько сумбурно, но лично мне помогло. Удачи! :-)
Екатерина Каербекова
Лучший ответ
Оксана Кузьменко спасибо. да!. абсолютно согласен. пытаюсь себя переключить на это.... между прочим переключаться мне, вроде как, помогают физические нагрузки.... ну, вот, например, пробежался пару км сегодня утром, и ощущаю себя в том психологическом состоянии, когда не курил и занимался спортом, а это начинает уже менять голову.... спасибо. очень важный совет.
держись! не поддавайся!
у меня сестра курила больше 30 лет, бросила, хотя муж курит и дома полно сигарет, просто решала что это больше не для неё, как только накатывает, мол нафига всё это пойду закурю, сразу вспоминайте что это не вы курить хотите, а ваша привычка. Держитесь, 3 дня самые сложные, потом будет легче, а через месяц вообще забудите что курили .
Оксана Кузьменко спасибо за очень полезный совет.
Двое суток вытерпел, теперь уж не стоит начинать. С каждым днем легче будет. Молодец, удачи. Я не курю с 1984 года и не тянет. Пришлось бросить, чтобы детям дурного примера не было.
Оксана Кузьменко Благодарю. Очень важные сейчас для меня слова.
держись пожалуйста
Двое суток продержался и дальше держись.
Удачи!
Иван Жируев
жвачку можно никоретте с никотином или пластырь или спрей - поможет бросить
Молодец, но не думай, что будет легко. Я не о тяге, это и так понятно. Через месяц-другой, та гадость, что скопилась в легких будет отходить, так что будь готов к периодическим приступам кашля. Если наложется на ОРВИ - будет неприятно. Ну и опять же остается привычка чем-то занять рот... и некоторые начинают тащить в него все из холодильника. Запаситесь жевачками. И удачи!
Stella Smith
Оксана Кузьменко Спасибо большое за Ваш совет.... Что-нибудь придумаю.... Может бег и баня помогут быстрее придти в норму.... Но в любом случае, пережить придется. Спасибо.
Лучше держаться. У меня уже ноги немеют, а бросить не получается
Денис Агапов
Stella Smith Мужик, лучше пусть получится. Моему отцу чуть ноги не отрезали, это нереально страшно. Ноги прямо на улице отказали, когда на работу шел. Хорошо, что сотрудники увидели, на помощь пришли...
Если получится бросить, значит вы обладаете высоким уровнем самоконтроля. Но с первого раза вряд ли получится, хотя от вас всё зависит. Пластыри всё ерунда. Бросить можно, если сам захочешь.
Единственно что скажу удачи..
Но если финансовый аопрос то это не решен: е
Молодец!!! Сам курю, тоже хочу бросить курить, стаж практически такой же, дотяни до недели, после этого подумай, что ты ощущаешь. Говорят, будет трудно, стрессы, и т. п., но это того стоит. Возможно, появятся другие увлечения, тут надо детально всё обсуждать. Плюсов реально много. Удачи чувак!!!!)
Оксана Кузьменко Спасибо большое. Тоже желаю удачи, если решите бросать. А если не решитесь, тогда здоровья побольше).... Как курить хочется, я сразу пью крепкий чай (немножко отвлекает сама эта его крепость). А если совсем припрет, выхожу на улицу и дышу почти так, как будто курю)... Короче говоря, обманываю мозг, чтоб можно было попроще пережить период ломки)... Спасибо.
Да канечно, выробатывай силу воли и посмотришь какая она сильная