Здоровый образ жизни

Есть ли народные методы для улучшения зрения?

Oleg Hersonskii
Гимнастика для глаз, черника, морковь
Bexruz Yunusov
Лучший ответ
Самый народный метод очки.
Mariana Pedeva
Народные? Из допетровской эпохи? Когда ни компьютеров не было, ни гаджетов? Очень сомневаюсь, что именно они вам помогут.
Тренируй глазную мышцу. Переводить взгляд с далекого предмета на ближний. Несколько раз за сеанс. Не спеши. Не форсируй. И начинай с маленьких упражнений. Но никогда не откладывай.
Сергей Бойко
Есть. Черника, зеленый чай, морква.
Mehrubon Sunatulloev
Наташа Измуратова Морква ))) Из Беларуси?
Ну одна бабушка советовала и говорила что ей помогает, сама она людей лечила шептала на хлебе, люди к ней издалека ездили.
Так вот, возьми бутылку пустую из под водки или вина, насобирай на улице, когда они после дождя вылезут из под земли червей летом и сунь их в бутылку чтобы они были по высоте на два пальца и сверху на них засыпь тоже на два пальца сахара, не перемешивай, поставь бутылку в тёмное место, не помню на сколько, кажется на две недели, черви сами размешают сахар и растворятся в нём сгниют равномерно. Срок может быть месяц, а может два. потом берёшь делаешь из бинта тампон и кладёшь на него получившуюся массу и прилаживаешь к глазу и держишь на нём, тоже не помню сколько, возможно, сколько держать она не говорила. Зрение улучшается.
______________________
Здесь рабочая идея в том, что глаза у человека забиты плохой энергией которая портит зрение, искажает глаз. И вот если что либо животное приложить к глазу то эта энергия как в школьном курсе физики как в сообщающихся сосудах станет перетекать к приложенному к глазу и глазу станет легче и видеть он станет лучше. Особенно эта плохая энергия любит сладенькое, отсюда и сахар с мясом червей. по идее если придумать как замариновать мясо крупного скота с сахаром то эффект будет тот же самый.
________________
В еврейской кухне есть пароль - кисло сладкое мясо маринованное. вот думаю почему это именно пароль и как он у них отличает своих от чужих. Может нужно маринованное кисло-сладкое мясо не есть а прикладывать к телу в разных местах, лечиться таким способом. Нужно способы маринования почитать.
Таня Поправко
Mehrubon Sunatulloev Ахринеть. И этого человека смущает МОРКВА :)))))))))))))))))))))))))))
Да есть такая штука-очки
Jelena Polkanova
Говорят капелька табаско в оба глаза раз в неделю улучшает зрение
Упражнения для глаз.
Черника форте