Здоровый образ жизни
Слабость, вялость, язык еле ворочается от жары и перемены погоды, как избавиться?
С щитовидкой норм
18:22
Ученый предупредил о мощнейшей магнитной буре на Земле
Самая мощная за 1,5-2 года магнитная буря началась во вторник на Земле. Об этом сообщил главный научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергей Богачев, передает РИА Новости.
Иллюстративное фото с сайта maglipogoda.ru
Расcказать Вконтакте
Рассказать в Facebook
Расказать в Twitter
По словам эксперта, магнитная буря связана с повышением активности Солнца. Это может привести к полярному сиянию и помехам в радиосвязи.
Как пояснил Сергей Богачев, сегодняшнее явление относится к третьему уровню. Всего же шкала состоит из пяти баллов. То есть бури бывают и сильнее. 5-балльные происходят намного реже – один раз в 10-20 лет.
Магнитная активность продлится в течение дня 14 мая. Ситуация должна прийти в норму ночью.
Тем, кто относится к метеочувствительным людям, ученый рекомендовал вести себя осмотрительно и осторожно.
Расcказать Вконтакте
Рассказать в Facebook
Расказать в Twitter
Простые народные средства от усталости
1. Молоко с медом и лакрицей
Один из действенных способов избавиться от усталости – выпить стакан молока с медом и лакрицей.
В стакан теплого молока добавьте 2 столовые ложки меда и чайную ложку порошка лакрицы.
Хорошенько перемешайте и пейте это чудо-молоко два раза в день: утром и вечером.
Усталость как рукой снимет.
2. Индийский крыжовник
Крыжовник обладает целебными свойствами и является лучшим народным средством против усталости.
Удалите семена из 5-6 ягод крыжовника.
Подавите ягоды до состояния кашицы и добавьте 300 мл горячей воды.
Варите смесь в течение 20 минут, а затем дайте ей остыть.
Процедите жидкость и пейте три раза в день.
Если получившийся сок покажется слишком кислым, можете добавить немного меда.
3. Пейте воду и другую жидкость
Очень важно насыщать организм водой в течение дня, чтобы уменьшить проявления усталости.
В идеале человек должен выпивать 8-10 стаканов воды в день, чтобы избежать утомления.
Вы можете заменить 1-2 стакана воды молоком, фруктовым соком, освежающим зеленым чаем или полезным для здоровья коктейлем.
4. Яйца
Сбалансированное питание – важный момент в борьбе с усталостью. Сегодня очень многие пренебрегают завтраками.
Никогда не пропускайте завтрак.
Было бы замечательно, если бы вы добавляли в свой завтрак 1 яйцо каждый день. Оно даст вам энергии на целый день.
Яйца насыщены железом, белком, витамином А, фолиевой кислотой и витамином В3.
Каждый день вы можете разнообразно готовить яйца: вареные яйца, яичница-болтунья, яйца всмятку, вкрутую и т. д.
Помните, что яйца нужно употреблять только утром на завтрак.
5. Обезжиренное молоко
Как мы уже говорили, сбалансированное питание – мощное оружие против усталости. Вам нужно дополнять потребление углеводов большим количеством белков, которое содержит обезжиренное молоко.
Белки в молоке вместе с углеводистой диетой избавят вас от усталости и сонливости и прибавят энергии.
Будет отлично, если вы начнете свой день с овсяных хлопьев, замоченных в обезжиренном молоке.
6. Кофе
Содержащийся в кофе кофеин – отличный способ восстановиться и взбодриться.
Пейте одну или две чашки кофе каждый день, чтобы восстановить и наполнить энергией свой организм.
Кофеин дает заряд бодрости, однако пить кофе нужно в умеренных количествах, чтобы не спровоцировать бессонницу и раздражительность.
Отдавайте предпочтение черному кофе или кофе с добавлением обезжиренного молока.
7. Азиатский женьшень
С давних времен женьшень известен своим свойством восстанавливать энергию. На протяжении веков его корни использовали для лечения изможденного и ослабленного организма.
Убедитесь, что используете азиатский женьшень для борьбы с усталостью.
Прибегать к женьшеню нужно, если вы действительно измождены.
Принимайте по 2 грамма молотого женьшеня каждый день на протяжении шести недель.
Вскоре вы почувствуете прилив сил и энергии.
8. Физические упражнения
Сидячий образ жизни и офисная работа – это то, что приводит многих людей к усталости и утомлению. Чтобы противодействовать этому, нужно периодически заставлять свое тело двигаться. Это идеальное решение для людей, страдающих лишним весом и ожирением.
Следите за тем, чтобы упражнения были регулярными: по 30 минут 4-5 раз в неделю.
Так вы разомнетесь и почувствуете себя намного лучше.
Прогулки, пробежки, плавание, игра в теннис, езда на велосипеде помогут доставить эндорфины в мозг, что, в свою очередь, зарядит вас энергией и силой.
9. Правильное питание
Сбалансированным и полезным для здоровья должен быть не только завтрак, но также все приемы пищи в течение дня. Ешьте часто и понемногу. Так вы будете поддерживать в норме уровень сахара в крови и не будете чувствовать истощение и апатию.
Очень важно за каждый прием пищи съедать не более 300 ккал.
10. Сократите потребление жирной пищи
1. Молоко с медом и лакрицей
Усталость как рукой снимет.
2. Индийский крыжовник
Удалите семена из 5-6 ягод крыжовника.
3. Пейте воду и другую жидкость
4. Яйца
Никогда не пропускайте завтрак.
5. Обезжиренное молоко
6. Кофе
7. Азиатский женьшень
8. Физические упражнения
9. Правильное питание
10. Сократите потребление жирной пищи
выспаться надо
Надо пивка холодненького тяпнуть и уехать в Архангельск
Ольга Сыромятникова
В Архангельске холодно или что?
измерить артериальное давление в любой аптеке
раза 2-3 принимай прохладный душ
Типичная картина авитаминоза.
Стоит начать прием поливитаминов.
Желаю здоровья.
Стоит начать прием поливитаминов.
Желаю здоровья.
А герпес на ваших гениталиях вы уже вылечили? (Вы этот вопрос сами задавали). Он истощает силы.
Отдохнуть, отпуск на недельку взять
магнитные бури
Есть фрукты зелень ))
Контрастный душ.
да, ХРЕНЬ ПОДОБНАЯ-ПОБОЛЬШЕ ВОДЫ
Мохито.
Геомагнитные бури вроде сегодня. Хотя по себе я не ощутила. Последнее время не перегружаюсь, ем, сплю хорошо. На фоне перегрузок можете сильнее чувствовать
примите контрастный душ, попейте теплой воды
ходить гулять вечером, в жару водичку пить меньше бывать на солнце
часто понемногу пить воду, еду легкую.
просто усталость, стоит отдохнуть
Может внутричерепное давление?
Поменьше есть. И может вы что-то такое употребляет, что вызывает это состояние.
Растворимый кофе, например.
Перестать перегреваться, очевидно же
впомощь витамины
надо задернуть дома шторки, включить кондей, выпить содовой со льдом, принять кетанов+спазган или отдыхать
У меня тоже самое.