Здоровый образ жизни

Повышается ли иммунитет от купания в морской воде и загара на пляже там же?

Дело в солёной воде. У евреев есть старинная поговорка-поверье - Дьявол не летает над морем. Поэтому они красят свои дома в синий цвет моря, надеясь таким способом отпугнуть дьявола.
Морская вода очень полезна для здоровья. В болгар издревле была методика лечения неизлечимых заболеваний. На берегу моря нужно было сесть на песок или стать таким образом чтобы набегающие волны прибоя накрывали вас с головой, омывая тело и таким образом лечились.
Сам замечу, что у меня был кашель много лет, с хрипами по ночам, особенно зимой, врачи не нашли причину, но когда съездил на море в Болгарию кашель прошёл. Пробовал там эту методику омывания волной с головой.
Ещё вспомнил издревле считается что нечистая сила не любит соль и её буйство утихает когда земля посыпана солью, поэтому ещё раз повторю, что лечебная сила моря в солёной воде.
Иммунитет повышается. От загара сомнительно, но он морской воды, да.
Альфия Нигматуллина
Лучший ответ
Да
А.
Альфред ...
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья
Vitali Kombeiz
узнайте состав воды на этом пляже
а загар тоже не всем полезен
Миша -------
Александра Ильина какой состав воды в Черном и Каспийском морях?
От любой физкультуры, в том числе плавания - да. От солнца - ничего хорошего не происходит, к сожалению (не считая покрытия нужд в витамине D)
Юлия Шарова
чуть-чуть
Радж Еськов
под уф в организме вырабатывается витамина д и особенно у мужчин повышается уровень эстрогенов+перекиси (свободные радикалы) . весь этот компот может повышать иммунитет, а может наоборот. у многих женщин от уф выскакивает герпес, но это другая история. сама вода, на наших пляжах, очень часто становится причиной совершенно диких поносов. и это тоже другая история.
Кирилл Лехтер
Конечно и иммунитет и общая резистентность организма, но всего в меру.
Да!
Отдых на курорте, вообще, способствует подъёму иммунитета!
Существуют учения о пользе морской воды, солнечных ванн, курортология!
Но с солцем надо быть осторожным, чтобы не обгореть, не перегреться и пр.
нет, обливание холодной водой в ванной или контрастный душ гораздо лучше
Marlen Kasymov
С чего бы это, нет конечно.
как часть оздоровления- да, конечно. Но если автоимунные заболевания, это сложно
Я знала старушку, она не могла ходить, точнее, с трудом ходила. Но поехав на дачу, у моря почти вылечилась. Она говорила, что ежедневные прогулки к морю, купание и главное- хождение по горячему песку поставили ее на ноги. Дача не своя, снимали у самого Балтийского моря, где лето короткое и люди пользуются каждым днем.
Виктор Ляпун
от купания да, если купаться не в теплой воде
отзагара иммунитет падает
Да, но не то чтобы прямо космически сильно. Если реально хочется прокачать иммунитет, то стоит найти хорошее средство. Я бы посоветовала вообще пойти народным путём и попить барсучий жир, благо в аптеке сейчас его легко найти в капсулах барсукор
Долго страдаю от простуд и группов, прочитал про пищевую добавку Прецеолит, что он поможет с повышением иммунитета. Принимал целый курс и болею реже, но от гриппа всё равно не спасает.