Здоровый образ жизни

В чем суть процедуры закаливания? Как это всё работает, за счет чего повышается иммунитет?

=)) а какая разница? Главное, что работает.
Один из моментов- резкое сокращение поверхностных сосудов вызывает приток крови к внутренним органам. Т. е. - резкое усиление внутреннего кровотока. Опять же- активизируется лимфоток. В этом вопросе закаливание, физкультура и массаж частично взаимозаменяемы.
=)) полностью и абсолютно точно эффект закаливания ещё никем не описан...
С М
Лучший ответ
За счет сложных приспособительных реакций, главная из которых - это выброс интерферона.
Саня Полосатый
Закаливание – это повышение устойчивости организма к воздействию естественных природных факторов в границах физиологического стресса. Закаливание укрепляет организм, улучшает кровообращение, повышает тонус центральной нервной системы, а главное – укрепляет иммунитет и снижает частоту простудных заболеваний.
Взял из Интернета!
Каюсь!
Голова уже не так быстро соображает как раньше.
Ahmet Ahmedov
Вера)
Я не знаю, но если на вскидку, то это дает стресс для организма и мобилизует резервы
Андрей Громов
выдержка наверное
Закаливание не повышает иммунитет.
Как же часто путают холод и инфекцию...
Анна Иванова
В любом случае не всем это подходит, да и от вирусов закалка далеко не факт, что помогает. От холода - да, но не от вирусов. От вирусов надо именно что иммунитет прокачивать, витаминки лично не советую, я за более натуральный способ - я пью барсучий жир, благо сейчас в любой аптеке он есть в капсулах барсукор, вот он реально круто укрепляет иммунитет, про грипп вообще забыла
нас ипут, а мы крепчаем - вот как закаливается наш организм
иначе говоря, все шо нас не убивает, делает нас сильнее