Здоровый образ жизни

Почему люди считают, что ограничение их рациона поможет им похудеть?

Нет, может это только на "Майл@ответы" таких людей так много, но всё же, откуда пошло это заблуждение? Где-то написано, что если ты будешь мало есть, значит, будешь худеть? Что за бред?
Ну дефицит однозначно должен быть, главное адекватный
Слава Кулинич
Лучший ответ
Так это реально работает. И ещё - увеличить физическую нагрузку на организм.
Надежда Щукина
Ольга Сухомлина А ещё два пальца в род. Тоже, как бы, помогает: человек не получает калорий, а значит и не толстеет.
таки да, просто питание должно быть сбалансированным и правильным и порция не во всю терелку-сковороду, плюс физ упражнения
опять же, есть шикарная система, когда питаешься небольшими порциями в течение дня, 5-6 раз, плюс занятия физические
Карина Попова
ограниченные
Глеб Андреев
Это правда, человек похудеет, если будет уменьшать величину порции и количество калорий. Но как только вернется к обычному своему питанию, вес вернется. Гены пальцем не раздавишь.
Откуда ты получаешь энергию ?
из космоса? нет из жратвы... так что
это правильное изречение
так как научными работниками доказано что поджелудочная может переработать только порцию если твоих 2 кулака вместе это индивидуально твоя порция остальное поджелудочная железа не расщепляет от чего выброс холестерина и пищи в кишечник
Елена Волчкова
Ольга Сухомлина А можно то же самое, но с знаками препинания?
потому что так по телевизору говорят. а телевизор врать не будет
да и объективно, это правда. просто некоторые не понимают что ограничивать нужно не рацион а калории
Ольга Тымкив
Если поступление калорий меньше, чем их расход, организм для поддержания жизнедеятельности будет расходовать свои запасы.
Так что - все верно.
Катя Пожидаева
Ольга Сухомлина Это верно, но я говорю про людей, которые считают, что, ограничив свой рацион до двух приёмов каши в день, они смогут легко похудеть. Это меня интересует. Весь концепт похудения строится на большей трате энергии, чем её потреблении, а эти люди мыслят в стиле "Ну, если я буду есть мало, то и худеть начну." Меня интересует, откуда взялось приведённый мною образ мышления.
действительно, кто же их так обманул?
Александр Ч
Катя Пожидаева Ужас! Это концлагерь?
меньше ешь - меньше каллорий - больше расход запасов организма - похудение
Миша Демин
Вот отличное средство www.zdorovieinfo-hgf.info Я не только сбросила лишние килограммы, но и привела тело в идеальное состояние с комплексом который кроме капсул содержит напиток. Двойной эффект в сжигании жира и превращения ее в красивую и упругую мышечную массу (ну сами понимаете где))) мне очень понравился, и не только мне! www.zdorovieinfo-hgf.info помоему лучшее средство!