На пляже?
Вообще устаю от солнца.
Здоровый образ жизни
Полезно ли загорать два часа днем
Загар — реакция организма на повреждение ДНК. Нижний слой кожи выделяет защитный пигмент.
Бытует миф, что загорать полезно и мало кто знает, что загар — это защитная реакция организма в ответ на повреждения ДНК от солнечного ультрафиолета. Именно в ответ на появление специфичных обломков ДНК, т. е. ультрафиолетовых повреждений, меланоциты (те самые клетки, из которых может развиться меланома) начинают вырабатывать больше меланина, т. е. тот пигмент, от концентрации которого зависит оттенок кожи и волос. В коже он выполняет роль тонировки, принимая огонь на себя, дабы уберечь от высокочастотных фотонов нашу ДНК. Торчать на солнце опасно для наших клеток. Ослы и те стоят в тени, хотя большинство живых организмов умеют справляться с этой опасностью. Такой процесс называется фотореактивацией. Но у людей такой способности нет. Будьте умнее, умные дольше живут! Берегитесь солнца!
Солнечные лучи приносят пользу, но надо знать меру. Если солнце сильно палит, то вредно.
Солнце на восходе животворящее, а на закате умиротворяющее, личный опыт по комнатным растениям, даже без египетских богов.
Однозначно да, это очень красит тельце.
зачем ваще загорать?
Intigam2003 Mursalov
Так принято, что ли
нет.
солнца достаточно 15-20 минут в день. При длительном нахождении на солнце могут случиться обезвоживание, перегрев и как следствие тепловой удар (бывает со смертельным исходом). кроме того это нагрузка на сердце и сосуды, если плохо переносите солнце, никогда не пейти спиртные напитки в жару, может закончиться плохо. Кстати по поводу 2х часов на солнце - имейте ввиду, что в науке загар называют ожогом.
Intigam2003 Mursalov
Два раза выезжали на море по два часа, и сгорел.
Угу, учитывая разрушенный озоновый слой и солнечную радиацию ) ...
Загар сделает вас немного красивее, но в тоже время сделает вас немного больнее