Здоровый образ жизни

Как перестать заедать стресс?

Когда мне плохо всегда иду есть, пить больше воды не помогает..
Заедай полезной едой, лучше овощи - фрукты или поощаряй себя чем то, побрякушкой любой, не дорогой, а лучше понимать что от этого толстеешь и останавливать себя, анализируй свои действия, мол ну съем я это и что изменится? моя проблема так и останется, да еще и жир появится
Вова Долгов
Лучший ответ
Ходить на руках! А жопой есть!
Андрей Зубов Видимо сам таким советом пользуешься, еда все в жопе, полезные вещества до мозга не доходят
Проработать свой стресс.
Есть причины, которые можно устранить. И тогда вы меньше будете впадать в стресс.
Займись спортом.
Вода теплой быть должна!
Холодная только раздражает желудок.
спи днем.
Если нет возможности. рань ложись спать.
Чаще гулять на свежем воздухе, найти дело по душе, читать книги. больше работать руками.
Наташа Климова
зайди иногда в церквушку.
Alex Soko
Начать закуривать))) Я вот буду курить когда будет становиться печально, да и я тоже люблю заедать но больше люблю пить напитки.
Наиль Бареев
Нужно разорвать эту связь "мне плохо = надо поесть". Попробуйте, ложась спать, задать себе установку что-то типа "Ем только когда голодна", затем каждый день представляйте себе, как происходит ситуация, когда вам плохо, но вы не идете к холодильнику / не хватаете что-то пожевать со стола. Продумайте также, чем заменить обычную в таких случаях пищу - например, фруктами. И с глаз уберите любые продукты, чтобы не соблазняться.
Пройдите обследование, это может быть звоночек вашего организма о сбое гормонов. Я пила тирозин (500 мг) из серии "лаборатория" эвалара. Нормализовался уровень адреналина, дофамина, аппетит снизился, обмен веществ нормализовался.