Здоровый образ жизни
как прейти в вегетарианство?
прЕйти то легко, это делается путем тщательного подбора рациона питания, в данном случае это специальная ово-вегетарианская/лакто-вегетарианская/веганская диета (одна хрень, как по мне), в интернете куча диет можно найти. Главное, так-же легко выйти, не заработав болячек типа анемии)
Сначала надо слегка сдвинуться мозгами :

Попробуй не есть мясо. Если не получится, значит, не получится.
Эдуард Ваховский
(С)
какая у Вас группа крови ?
Постепенно, отказываясь сперва от тяжёлого мяса, потом от более лёгкого типа курятины, рыбы и яиц, включая все больше и больше овощей и другой растительной пищи.
А зачем себя калечить? до 25 лет нельзя, будет недостаток железа, аминокислот, постоянные простуды.
Вика Пищикас
опять ты со своей чушью. не надоело ещё. сам то пробовал перейти на вегетарианство. чтоб сравнить что к чему?
Зачем?
Подумай и не делай!

Изучить всю эту тему, купить нужные витамины и составить правильную диету. Можно сначала перейти на рыбу.
За чем?
Если вы твердо приняли решение стать вегетарианцем, в первую очередь нужно понять, нет ли у вас противопоказаний. Потом нужно очень точно спланировать диету. Если вы просто откажетесь от мяса, ничем его не заменив, через 2-3 месяца вы испытаете на себе прелести дефицита белка и витаминов. Быть вегетарианцем гораздо сложнее, чем мясоедом - нужно планировать свою диету, примерно понимать что и в каком количестве вам нужно есть, а также знать хотя бы основы диетологии. При этом, в адекватном вегетарианстве нет ничего плохого - если все сделать правильно - вы будете получать все необходимые питательные вещества, а ваш рацион будет полноценным.
Если вы твердо решили встать на этот путь, не отказывайтесь от мяса сразу - снизьте его потребление хотя бы до одного - двух раз в неделю.