Здоровый образ жизни
Во сколько можно лечь спать, если вставать в 8 часов?
В 00:00 норм будет, 8часов в сутки норма для обычного человека.
в 3
зависит от организма. я вот неважно во сколько лег. в 5-6 утра просыпаюсь сам без будильника. даже в выходной день..
я встаю всегда в 8утра, в постель ложусь в 9 вечера, правда засыпаю долго, могу уснуть в 12,в час, в два ночи... считаю нормой на буднях
сон 6-8ч
Есть очень хорошая программа в смарт часах: Мониторинг сна.
Во время сна важно правильное чередование фаз и продолжительность глубокого сна. Именно в период глубокого сна происходит восстановление нервной системы и общей работоспособности. Можно сказать, организм проходит через обновление и перезагрузку. Тревожить человека в глубоком сне – то же самое, что прервать процесс обновления прошивки. Норма глубокого и легкого сна – именно то, что позволяет полностью отдохнуть.
Чтобы увеличить фазу глубокого сна, нужен полный комфорт и отсутствие беспокойства именно в этой фазе. Умный браслет умеет распознавать фазы сна по сердцебиению и контролировать процесс. Ориентируясь на браслет и данные датчика сердечных ритмов, вы сможете определить, в какое время нужно ложиться спать именно в вашем случае. Например, вы переволновались или выпили вечером лишнюю чашку кофе. На датчике сердечного ритма вы видите значения, которые не соответствуют оптимальному засыпанию. Вместо того, чтобы беспокойно ворочаться в постели, пытаясь заснуть, вы можете посидеть полчаса, послушать спокойную музыку, пока пульс не придет в норму.

В 5, но перед сном выпей 3х литровую банку воды
ну можно в 2 часа лечь. спать 5 часов.
В зависимости от возраста, в 12 вечера в среднем