Здоровый образ жизни

Как похудеть на 10 кг быстро. а то у меня уже депрессия. помогите, подскажите:)

Просто сядьте на диету) а когда увидете первые результаты, то и депрессия уйдет, захочется еще больше старатся худеть, оптимизм появится. Вот вам рецепт супчика.
Основа диеты - капустный суп.
Вот его рецепт: рассчитан приблизительно на 5,5 литров. Капуста - 1 кочан, морковь - 6 штук, луковицы средней величины - 6 штук, зеленый лук - 6 стеблей, зеленый или красный перец без семян - 2штуки, крупные помидоры - 2 штуки, салатный или листовой сельдерей - 5 штук, коричневый рис - 110 грамм, соль и свежемолотый черный перец.
Разрежьте овощи на маленькие кусочки. Поместите в широкую, большую кастрюлю (на 5,5 литров) и залейте холодной водой. Доведите до кипения, а затем варите на медленном огне без крышки, около 10 минут. Закройте крышкой и доваривайте на медленном огне до тех пор, пока овощи не станут мягкими. Этот этап приготовления займет около часа. За это время отварите рис в соответствии с указаниями на упаковке. Когда суп будет почти готов, положите в него сваренный рис и добавьте соль и перец по вкусу.
Кроме супа можно есть некоторые виды продуктов.
Меню на 1-ый день:
капустный суп
легкие фрукты (количество не ограничено)
240 мл снятого молока или йогурта обезжиренного без сахара
чай или кофе без сахара

2-ой день:
капустный суп
легкие овощи (количество не ограничено)
крупный вареный картофель (1 шт. )
240 мл снятого молока или натурального обезжиренного йогурта без сахара
чай или кофе без сахара

3-ий день:
капустный суп
легкие овощи (количество не ограничено)
чай или кофе без сахара
4-ый день:
капустный суп
3-6 бананов
8Х240 мл снятого молока либо 240 мл натурального йогурта обезжиренного без сахара и 7Х240 мл снятого молока

5-ый день:
капустный суп
рыба вареная или паровая (кол-во не ограничено)
или вареная курица без кожи (количество не ограничено)
помидоры (не больше 6)
240 мл снятого молока или йогурта
чай или кофе без сахара

6-ой день:
капустный суп
рыба или курица
легкие овощи, а также помидоры (кол-во не ограничено)
240 мл снятого молока или йогурта
чай или кофе без сахара
7-ой день:
капустный суп
легкие овощи
легкие фрукты
240 мл снятого молока или йогурта
чай или кофе без сахара
Легкие овощи:
артишоки
баклажаны
капуста (все виды)
бобы
грибы
зелень (шпинат, эндивий, цикорий, щавель)
кабачки
лук
морковь
огурцы
перец
петрушка
редис
салат-латук
свекла
сельдерей
спаржа
турнепс, репа
Легкие фрукты и плоды:
абрикос
ананас
апельсин
вишня
виноград
голубика
грейпфрут
дыня
киви
клубника
лимон
мандарин
нектарин
персик
слива
яблоко
О суповых диетах.
Большинство диет рассчитаны на длительный период времени и на медленное, постепенное снижение веса. Такие диеты надежны и не вредят здоровью. Но у них есть один недостаток — люди, не видя быстрого результата, часто разочаровываются и прекращают их применять.

Для того чтобы быстро (в течение недели) и прилично (на 2—5 кг и более) снизить вес, подходят суповые диеты. Они удобны, если вам нужно быстро сбросить вес к какому-нибудь дню или событию. Суповые диеты богаты питательными овощами и фруктами и содержат очень мало жиров.

Принцип суповой диеты прост. Варится нежирный, но питательный суп и его едят в течение всего дня без хлеба небольшими порциями (6—7 раз в день) . На следующий день для разнообразия можно сварить другой суп.

Поскольку суповые диеты бедны сложными углеводами (например, сахарами) , белками, витаминами и минералами, их следует применять не более чем одну неделю (а лучше несколько дней) , после чего нужно, по крайней мере, в течение двух недель питаться нормально, но не переедать, иначе вы снова быстро наберете потерянный вес. Такие диеты могут быть рекомендованы только взрослым и не подходят детям и подросткам.
Анна Мальцева
Лучший ответ
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы, беременность.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
6)Смешать 1 головку чеснока, сок 1 лимона и 100гр. меда. Настоять в закрытой посуде в темном месте 2 дня, периодически встряхивая. Принимать 1 раз в день по 2 столовых ложки. Дни не пропускать.
7)1 столовую ложку меда растворить в 0,5 стакана кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры, и выпить утром натощак. После этого 2 часа ничего не есть. Вечером за 2 часа до сна снова выпить натощак раствор меда.
8)Сухие цветки липы измельчить в кофемолке в порошок. Принимать по 1 чайной ложке порошка 3 раза в день. В месяц наблюдается снижение веса на 5-6кг.
9)Взять 3 горсти овсяных хлопьев. 0,5л. воды и 50гр. ржаного хлеба. Хлопья с вечера залить холодной кипяченой водой. Положить корочку или ломтик хлеба. Накрыть посуду крышкой и оставить на 12 часов в теплом месте. Утром настой процедить и довести до кипения. Постоянно перемешивая. Принимать по 1 стакану за 10 минут до еды без сахара.

Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 5-6кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
На этой диете у меня за месяц ушло 13 килограмм.

Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби (можно бородинский) .
Sanjar Fozilov
а когда их наедали депрессии не было?
быстро можно только получить а убрать-проблемно
полнота -грормональный процесс
щитовидка не очень у вас фурычит
и обмен веществ нарушен
не жрать и изнурять себя физическими нагрузками. все просто. только по душе ли Вам?
&&
<Sonya >
Нельзя худеть быстро (без вреда для здоровья) и выкиньте Вы вашу депрессию. А за ускоренный период похудеть можно на гречке. Чтобы не было скучно с одной гречкой добавляйте грибы, лук, но только не обжаренные до коричневы, а припущенные слегка. Вечером часов в 6-7 кефир не более 150 мл и 1%. Алкоголь исключается полностью - он вызывает аппетит, еще хуже депрессия посетит....
ну зачем быстро-то? наоборот, растягивайте удовольствие! Главнейшее правило - есть тогда и только тогда, когда на самом деле хочется есть, а не пить и не потому что грустно или обидно! И пить по паре литров чистой воды в день. Присоединяйтесь :)
Askar Dauletiarov
сходить к психологу, ведь причина не в этом?
Alex Deryabin
Депрессия от веса не зависит!
Лечите лучше ее.
Arunas Rapalas
у меня подруга за 1месяц 10 кг сбросила. Перестала кушать после 18.00, Жаренное перестала есть, только варенная пища и ииз алкоголя можно только вино.
от депрессии тоже можно похудеть... а если честно вы пробовали хоть что предпринять..? диеты. спорт.. бег.. наверняка у ваших знакомых есть опыт похудения. . только каждый худеет по разному. . я например если расстроюсь сильно могу за день на 2 кг похудеть.
Дорогая Ирина! во первых! чем быстрее вы будите стараться похудеть, тем больше у вас это будет не получатся. ну зачем быстро? куда спешить? лето через 2 месяца! а за эти два месяца можно сбросить и больше 10 килограмм благодоря кремлевской диете, на которой кушать не хочется. я сама на ней по 500 грамм в день могу сбрасывать! будет интересно- пиши, поделюсь советами что бы было вообще эффективно!
Алёнка ***
Не хотите же Вы, что бы у Вас опустились почки из-за того, что резко пропадет жировая прослоечка? Быстро не худейте, притом что 10 кг лишнего веса не так уж страшно, поверьте. Понятно, что это вы к лету надумали, время еще есть, не торопитесь
Лена Казак
быстрое похудение чревато тем, что вы так же быстро наберете вес снова ...и очень вредно для организма такое "быстрое похудение.. .
поэтому лучше не торопитесь... скинете вес постепенно, тогда будет легче его поддерживать и не набрать опять все та же быстро)
Диета на 6 дней (расписание на каждый день) :
8 ч - черное кофе
11 ч - яйцо вкрутую без соли
14ч - 100гр. сыра или 2 ст кислого молока
17 ч - 100 гр отваренного мяса
20 ч - 1 ст. кислого молока.

Диета проверенная если всё соблюдать, то то эффект 6-8 килограмм.
Zlata Gold
Не надо ни каких диет! Еште все, согласно рациону 5 раз в день. НО не больше 250гр. за раз! ! Больше двигайтесь, занимайтесь спортом, делайте зарядку. Лучше часто и не продолжительно, чем редко до полной усталости.