Здоровый образ жизни
Что нужно есть, чтобы очистить кровь?
Какие продукты чистят сосуды и повышают лейкоциты?
Улучшение состава крови помогает в борьбе с различными заболевания, инфекциями, обеспечивает хороший сон и качество жизни.
Некоторые продукты способны наполнить кровь витаминами и микроэлементами, к ним относятся:
Абрикосы — насыщают кровь витаминами (В15 и С).
Виноград — насыщает витаминами (В1, В6, В12, С, Р, РР, каротин) и микроэлементами (калий, марганец, кальций, фолиевая кислота).
Мед — расширяет сосуды, помогает насытить кровь кислородом.
Печень и лесные орехи способствуют увеличению гемоглобина.
Рыба, морепродукты, мясо и грибы — отвечают за повышение количества лейкоцитов и Т-лимфоцитов.
Alfred *
Спасибо. Полный ответ. Не знал, что грибы так полезны!!!!
Кровь и так очищается постоянно, для этого существует лимфатическая система. А вот что нужно есть или пить, чтобы очистить сосуды? - это другой вопрос.
Alfred *
Да. Верно!
От чего? От красных телец? :) 1000 баллов из 10-ти!
Alfred *
От тромбов!
Никакие
Кровь очищается почками от мочевины, мочевой кислоты, протонов водорода и других продуктов катаболизма.
Лимфатическая система связана с кровеносной системой, поэтому так или иначе всё через почки проходит и ненужное выводится с мочой.
Лимфатические сосуды лишены мышечной стенки, поэтому для того чтобы улучшить отток лимфы из лимфатических капилляров в лимфатические протоки и грудной лимфатический проток, а затем вернуть лимфу в кровяное русло, нужно чтобы мышцы тела работали. Также может помочь глубокое дыхание. Активная работа дифрагмой способствует опорожнению грудного лимфатического протока и возврату лимфы в кровяное русло. Соответственно и ток лимфы из капилляров в гр. лимф. проток ускоряется.
Есть растения, которые обладают противопаразитарной, противопротозойной активностью, однако современные лекарственные препараты на порядок эффективнее, поэтому не стоит есть стаканами чеснок, лук, специи. А при недомоганиях и подозрениях на паразитарную инфекцию лучше сходить к врачу-инфекционисту.
Самостоятельно диагностировать у себя вид паразитоза и подобрать лечение вы не сможете. Лишнюю панику на теме паразитов разводить не нужно, мы с ними уживаемся уже миллионы лет, так что наша иммунная система чаще всего способна поддерживать защиту от них.
фекалии