Здоровый образ жизни
Вы следите за своим весом?
Вот когда видите безобразно жирного человека, вы не думаете что он себя запустил, довел до такого отвратительного состояния, что это его вина. Ведь это же по настоящему страшно - оказаться вот таким невероятным жиртрестом, это же и проблемы со здоровьем, нагрузка на опорно-двигательный аппарат, сердце, это же не просто так я растолстел и мне пофиг, тут речь уже просто о выживании идет. Неужто нельзя просто не жрать? Не жрать все что тебе захотелось? Неужто вы настолько идиоты что не понимаете, что банально убиваете себя?
А ты думаешь, что только от самого человека зависит сам вес? Даже одно и тоже питание может по разному воздействовать на разных людей.
Зоредана Шагина
нет. один и тот же кусок хлеба содержит одинаковое количество питательных элементов для всех.
Зоредана Шагина
Увы, видимо ты не склонен к полноте как я, с тарелки супа на 1 кг? Ты или шутишь или тупишь. Это если жрать по огромной тарелке супа со сметаной каждый день - что тебе нахер не надо - тогда да.
Сочувствую таким людям.
Не нам судить, но помогать стоит.
слежу и прекрасно отдаю отчет к чему ведет лишний вес
Согласна полностью
Слежу, нет, у меня не каких мыслей при их виде не возникает, я же не идиот чтобы забивать себе голову всякими глупостями, которые кроме испорченного настроения, нечего мне не дадут. Не бог и не царь чтобы решать как жить другим.
я слежу за своим весом, но других стараюсь не осуждать, первая мысль при виде полного человека-больной
при диабете, например, вес набирается сам при любой диете. так же от различных медикаментов, которые задерживают воду и нарушают (убивают) метаболизм. например, антидепрессанты, химиотерапия, гормональные препараты и т. д.
денежек нет, питаюсь ролтоном три раза в неделю. проще банально убить себя
Зоредана Шагина
ой... не ври. ты бы сдохла через месяц с такой диеты
я лично слежу. каждый день на подсчете калорий
согласна.
сама легко набираю вес -люблю покушать
поэтому слежу
очень люблю фрукты, но, к сожалению, в них много фруктозы, поэтому ем по минимуму
а чтобы растянуть удовольствие мелко нарезаю (яблочко, хурму, банан...) и беру по маленькому кусочку на язык.. и смакую..
хотя хочется взять килограмм, положить перед собой и просто откусывать огромныим пррциям
но я в таком случае вспоминаю про вое платье в облипку, про то, как я в нем хороша, но еще пару кило... и платье будет пылится.. так что..
слежу
сама легко набираю вес -люблю покушать
поэтому слежу
слежу
Займись своей жизнью настолько активно, чтоб у тебя не хватало времени на осуждение других людей.
Зоредана Шагина
Здравый совет, но время все равно остается... особенно для этого.
Ну, во-первых, есть люди с различными заболеваниями, не позволяющими сбросить вес. Во-вторых, метаболизм. Вы уже отвечали кому-то про кусок хлеба. Так вот. То, что там содержится и то, что "откладывается" – это не одно и то же. А зависит это от метаболизма. Медленный метаболизм связан, по большей части, с нарушениями гормонального фона, но есть и врождённые заболевания, генетическая предрасположенность и т д. Также, нельзя забывать о людях, которым просто не хватает денег на что-то полезнее макарон, пельменей и доширака. Ну и, конечно же, нужно учесть людей с разным телосложением (я сейчас про различных -стеников говорю). Тот же гиперстеник будет выглядеть полным даже при нормальном весе. Психические расстройства, в том числе расстройства пищевого поведения, беременность и роды, просто трудные периоды в жизни (смерть близкого человека, например) – всё это приводит к набору веса. А, ну да. Пищевые привычки формируются в детстве, близкими людьми. Съедать всю тарелку, есть только с хлебом, не отказываться от еды, д вам же если не голоден. Да и сами представления о нормальном весе у людей старшего возраста и, соответственно, у тех, кто их слушает, очень сильно искажены. Люди не воспринимают то же ожирение 1 степени, как проблему. Для них это просто лишний вес. Проблемой они считают разве что морбидное ожирение, но вы же сами понимаете, что на этом этапе похудеть нормальным путём невозможно. Так что вопрос довольно странный
Добавлено: забыла сказать, что с возрастом метаболизм замедляется. Что до меня – не слежу, но, судя по моим 55 кг при росте 175 см, мне и не надо
Зоредана Шагина
какая красавица, сначала наговорила годноты а потом понтанулась весом. Чмоки.
Зоредана Шагина
но все это можно перетерпеть если парни засматриваются? как думаешь?
Зоредана Шагина
ну вряд ли сдохнешь... если тебе реально 13, то могу поздравить с двумя вещами - ты умна, вторая - закончишь расти и перестраиваться - все проблемы со здоровьем устаканятся. тоже в таком возрасте болел всякой херней и гонял постоянно что умру. Но... нет:)
Зоредана Шагина
а ты не пиздишь?