В запои никогда не уходил. Не прогуливаю работу из-за пьянок. Если знаю, что надо сесть за руль, то за сутки даже употреблять не буду. Когда чем-то занимаюсь, работаю, даже не вспоминаю об алкоголе. Но на досуге так и хочется бухнуть)))) И сейчас на больничном...
Но если выпью рюмку, потом не остановить, буду пить, пока не кончится алкоголь или не упаду спать))) Вытворяю всякое, что трезвый не делал бы, вспоминать стыдно, да и вспомнить редко получается. Потом слушаю рассказы и смотрю фото-видео, как с двух разных бутылок водки стакан до краев наливал себе
Воздержаться от алкоголя я могу, а вот остановиться, меру знать - нет))
Похмелялся 2-3 раза в жизни всего. Ну реально помогало. Так не похмеляюсь.
Здоровый образ жизни
Я алкоголик? Как считаете
Ну, я бы сказала, пока еще нет, но близок к этому. То, что ты можешь воздержаться от алкоголя и воздерживаешься, говорит о том, что алкоголизм это пока не про тебя. Но то, что тебя тянет к алкоголю, это уже первый звоночек. Ну а то, что ты не контролируешь себя, выпив всего рюмку, так это реакция твоего организма. У всех она индивидуальная, у тебя вот такая, о наличии или отсутствии алкоголизма именно она не говорит, просто рюмка отключает все запреты и естественно, ты творишь то, что в трезвом состоянии не сделал бы. Я бы посоветовала вообще не пить, даже рюмки, раз такая реакция. Она чревата последствиями
первая стадия алкоголизма, не тяни, иди к врачу
Алексей Чутков
Ну с первой то ещё можно самостоятельно соскочить.
алко зависимость
Алкоголик и есть. Но это пока первая стадия, запои обычно при второй. Ну а на третьей- ночлег в подъездах в незнакомых районах.
Существует 5 стадий алкоголизма: 1) потеря контроля над количеством выпитых рюмок, 2) потребность опохмелиться, 3) запои, 4) белая горячка, 5) деградация личности. Так как вы несколько раз опохмелялись, то у вас 2-я стадия алкоголизма. Если не лечиться, то скоро начнутся запои, затем белочка и деградация личности. Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.

дохтора будут считать, а ты не парься! но! без тормозов ситуация не здоровая...
Лучше алкоголь, чем наркотики
Руслан Алимухамедов
Алкоголь тоже наркотик. Только не опиойд.
Организм сам вырабатывает алкоголь в малых дозах . Если постоянно употреблять бухло, то организм перестраивается и перестаёт вырабатывать алкоголь . Отсюда и потребность выпить . Необходимо перестроить себя в первоначальное положение .
Гульназира Ахапкина
Норма алкоголя для человека 30 Гр. в сутки. Но эту дозу вырабатывает сам организм. Следовательно, у трезвенника отсутствую мысли пить спиртные напитки. Они ему не нужны. И наоборот, если человек пьет и не может остановиться, значит он зависимый.
Зачем??? Не вижу смысла в алкоголе.