Здоровый образ жизни

Как сделать супер мощный иммунитет?

реально никак ,
главное это спокойствие, состояние нормальное жкт (микрофлора ), движения в меру, экология, и продукты правильные, возможно ЛС специфичные и Бады
Радим Фазылов
Лучший ответ
Venera Jangazina.. может фруктовая диета способствует?
Радим Фазылов каким образом ?
Эхинацея и Бузина (Sambucus) повышают, вит. Д при недостатке и Цинк если также недостаток есть в крови
никак. усилить можно закаливанием
Мария Хен
Стандартными мерами - нормальным питанием, двигательной активностью, слежением за собой. Но потом придет коронанвирус и Ваш мощный иммунитет Вас же и убьет, поэтому не майтесь ерундой.
Venera Jangazina.. как может свой иммунитет убить?
никак. он либо есть, либо его нет при заболеваниям с иммунодефицитом -врождённым или приобретённым.
Юрий Казаков
;-) закаливание, движение... ;-) и иное питание. Или регулярные голодания.
А|
Айнур |{.@.|{
Есть одна хорошее и мощное средство - семена черного тмина (седона, калинджи, чернушка), перемолоть кофемолкой и пить по одной чайной ложке в день (сутки), не больше, но больше вы и не сможете, т. к. оно горчит. помогает от многих болезней, значимо усиливает иммунитет за счет стимуляции вилочковой железа (она на это отвечает), за счет усиления выработки клеток-киллеров (который убивают чужие бактерии и вирусы). МАГОМЕТ говорил, что черный тмин помогает от всех болезней, кроме смерти. Нельзя принимать только тем, у кого была пересадка органов - за счет усиления иммунитета может провоцировать отторжение пересаженных органов, но это редкие случаи. Других противопоказаний нет, кроме индивидуальной непереносимости. Пить по чайной ложке можно с 14 лет, детям - половина дозы (но и лучше по согласованию с врачем). Есть еще масло черного тмина холодного отжима, имеет более выраженный эффект. + все остальные средства = солце, воздух и вода, + витамины. УСПЕХОВ!
закаливаться надо. Это не значит обливаться холодной водой, а просто поменьше кутаться и побольше вносить в свою жизнь свежего воздуха. Сбалансированно питаться, но не переедать. В сезон простуд пропиваем барсучий жир в капсулах Барсукор, он не только для иммунитета, вообще мега польза для организма, так как это дополнительный источник витамина А, Е и Omega 3 и линоленовой кислоты.
Ой, не всегда это хорошо.
Например, аутоимунные заболевания - как раз следствие излишней выработки антител организмом.
Мегз Грулинов
Прокачать. Есть разные способы. Я вот лично пью просто барсучий жир, иммунитет он укрепляет отлично, ещё с древних времён им пользовались. Реально круто работает, практически не болею. Беру аптечный барсучий жир в капсулах барсукор.
Ну все, что здесь написали - и правда может помочь)) Но каждый должен подобрать себе свой способ укрепления иммунитета. У моей мамы свой, помимо стандартных способов - как активного образа жизни и правильного питания она принимает иммустил. Не витамины, а капли. Советует всем его