Здоровый образ жизни

Какие привычки используют долгожители и здоровые люди???

Современная медицина связывает долголетие, в первую очередь, с мозгом. Чем дольше мозг активен, тем, при прочих равных условиях, дольше живет и сам человек. А вот шесть полезных привычек, которые реально замедляют старение по данным современной науки:

1. Регулярная физическая активность. Здесь регулярность важнее интенсивности. То есть легкие прогулки в парке каждый день лучше интенсивного фитнеса два раза в неделю;

2. Занятие деятельностью, стимулирующей интеллект. Чтение художественной литературы, шахматы;

3. Социальная активность. Участвуйте в мероприятиях – конференциях, дебатах, это стимулирует мозг;

4. Держите себя в руках. Нужно уметь бороться со стрессами. Стрессы сильно подтачивают здоровье;

5. Здоровый рацион питания. Сладости и жирное – к минимуму, а вот овощи, фрукты, орехи, рыбу – максимально включить в рацион;

6. Хороший сон. Во сне обновляются клетки, восстанавливается мозг и сжигается жир.
Дмитрий Лозовой
Лучший ответ
Самогон, курение бамбука, пиво, фастфуд.... гамбургеры. кока.... (кола-Нет!)
Павел Комаров
коньяк, шахматы, трубка
Хороший сон
Жить в горах, скалы спасают в некоторых случаях легче организму живется они от вредных излучений закрывают но не всегда там где закрывают там и долгожители.
двидение это жизнь, умеренность в еде, высыпаться, обязательно не курить. У меня бабушка девяноста лет прожила и ни одной таблетки не выпила, а ее бабушка прожила сто пятнадцать лет, замуж выходила при крепостном праве, очень плакала, когда Сталин умер.
Эммур
Выпивают друг с другом )
Didi Salimova
жить в селе