Здоровый образ жизни

Курение, вред здоровью, рак

Мой друг курит +- 2 года, в день он выкуривает от 4 до 6 сигарет, может ли у него развится рак?
50/50
Milaya Adaika ))
Лучший ответ
Я тебя хочу расстроить, ты не куришь, но у тебя тоже может развиться рак :)))))
Олег Орлов
Бронхит он себе точно заработал. К 40-ка годам пусть не удивляется если вырастит рак гортани или легких.
Лучше бы он попой научился курить ибо рак толстой кишки лечится, а вот рак легкого будет ему приговором.
у него очень скоро будет рак
Рак может быть и у некурящего. А у курящего может не быть. Это не от сигарет зависит, а от генетической предрасположенности.
К сожалению рак может развиться у совершенно здорового человека, моя мама не то что бы не курила она даже не пила вообще, рак её настиг в 72 летнем возрасте.
Я пью и курю, правда курю 2 сигареты в день, пока жив.
У меня есть старый советский фильм где культ курения ещё так не осуждался, так вот там человек 92г. курит на камеру и хуть бы хны.
Я не пропогандирую курение, когда я покурю мне скорее плохо после чем хорошо.
Но одно я знаю точно деление клеток неправильно может произойти совершенно случайно, ведёшь ли ты здоровый образ или пьёшь и куришь.
Тем и коварен рак! А разьве вы не знали?!
Курение лишь повышает риск заболевания. Но не говорит о том, что точно заболеет. Быть может у него настолько мощный организм, что он проживёт до 100 лет и даже не кашлять никогда.
Wolf Loner