Здоровый образ жизни

Кто такие НА САМОМ ДЕЛЕ вегетерианцы?

Лилия Бутова
Вегетарианство практиковалось на протяжении тысячелетий в странах, в которых были распространены такие религии, как буддизм, индуизм, джайнизм. Вегетарианцами так же были приверженцы разных философских школ (например, пифагорейцы) и представители творческой и научной интеллигенции. В Индии, по разным данным, вегетарианцами являются от 20 % до 70 % всего населения страны. [7] Поэтому до появления термина «вегетарианство» , эта диета называлась «индийской» или «пифагорейской» .

В последние десятилетия XX века вегетарианство получило распространение среди некоторых политических групп, в частности среди приверженцев движения straight edge и анархистов.

Теперь о "наших" вегетарианцах:
В России вегетарианцами были монахи (точнее пескетаринцами) , многие святые и приверженцы религиозных движений. В начале XX века сформировалось большое вегетарианское движение, в 1901 году в Санкт-Петербурге было зарегистрировано первое вегетарианское общество. Определенную роль при этом сыграло влияние писателя Льва Николаевича Толстого. Вегетарианство является главной темой одной из работ Толстого — эссе «Первая ступень».
Василий Горянной
Лучший ответ
Вегетариа́нство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный; vegetabilis — растительный) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.) . Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца) , так и в быту (мех, кожа, глицерин и т. п.) .
Алексей Злобин
Кому интересно какие же мы "хилые" люди скажу так, человек занявший третее место в соревнованиях по бодибилдингу и человек чемпион мира по к2 кто? правильно, вегетерианцы. Это жизненный выбор не есть трупов, и не нарушать природный баланс. Кстати борьба веган заключается не только в отказе от мяса, но и в гуманном отношении к среде своего обитания и отказе от ненужных (теперь уже с наличием технологий точно) опытов над беззащитными животными. Подробнее о наших принципах по ссыле
Aleksandr Kashin
Александр Михальцов а откуда они добирают витамин В12? ведь без него говорят пиздец приходит мозгам.
(кроме таблеток).
есть люди которые просто не едят мясо без всяких причин нехотят и все, все остальные же ...идиоты.. . так как корни вегетарианства уходят в философию о равенстве человека и животных, то на них надо открыть охоту и всех перестрелять если они считают себя равными им ...спасибо за оценки, животные немогут адекватно оценить свой интеллект, и занижают окружающих, это показатель ...
Aleksandr Kashin А ты никогда не задумывался, что ты ешь мясо?? Помнишь Ганибала Лектера? Так вот это примерно то-же самое. Когда Бог говорит не убей ты убиваешь. Убийца ты и больше никто, да и трупоед до кучи. Ты же трупики поедаешь...Это так мило наверное.Хотя чему я удивляюсь, если ты готов убивать людей , только кровь их не лакать, как в одном вопросе было. Наверное действительно это твой принцип жизни. Ну удачи тогда!
есть высказывание "Я вегеторианец не потому что люблю животных, я просто ненавижу растения"Судите сами кто они)
Вегетариа́нство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный; vegetabilis — растительный; vegetare — расти, развиваться) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.) . Также вегетарианцы нередко [источник? ] отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца) , так и в быту (мех, кожа, глицерин [источник?] , и т. п.).
веганы - обычные люди
просто он живет дольше и более продуктивно, если хотите он ближе к богу
только вот непонятно, откуда они берут витамин В12, без него же пиздец мозгам приходит незаметно))
Тот кто не ест ни чего живого
Надежда Дёмина А чего они тожда едят, землю чтоль. Растения ведь они тоже живые какба.
те кто мясо не едят
Bahodir Kayumov
Мясо каторые не кушают =))
Sergey Mikhalevskiy
travaiadnye
больные и хилые люди.
верующие, брезгующие.