Здоровый образ жизни

Почему с возрастом меньше спишь и легче встаешь, тебя проще разбудить?

Ну не знаю как у вас, но у меня так
Чтобы поднять меня в 20 лет это было очень сложно, поливать водой надо было.
Нервы, наверное нервы, а также дела должны уже появиться, более серьёзные и важные чем в 20-то лет? А может выспались уже или воды боитесь? )))
Максим Денисенко
Лучший ответ
у меня ничего не изменилось, дрыхну как в детстве )))
Исаак Малис
Нервишки стали слабые.
У меня все с точностью до наоборот
Juns Nabyolla
выспался, ёпт! скока спать можно?
Юрий Сафонов
Что такое мелатонин? Ска, велииииИкая вещь! Зырь чО пишут:

Мелатонин вырабатывается шишковидной железой и управляет ходом наших биологических часов, а значит, и всей жизни. В нашем теле всего 3 миллиграмма этого чудесного вещества и его уровень в крови непостоянен – он низок днём и высок ночью.

Мелатонин живёт в темноте. Выработка мелатонина начинает расти в сумерки, достигает максимума с полуночи до 4.00 утра и падает с рассветом. Когда мы засыпаем, мелатонин принимается за работу – он восстанавливает, ремонтирует и укрепляет все наши системы и органы, является самым сильным природным иммуномодулятором и поглощает свободные радикалы – нестабильные молекулы, которые разрушают нашу ДНК, клетки, ткани и способствуют развитию онкологических и сердечных заболеваний. Мелатонин защищает нас от стрессов и преждевременного старения, способствует засыпанию и отвечает за наш глубокий, спокойный и ровный сон, приносящий естественный отдых и восстановление. С возрастом производство мелатонина в организме уменьшается, и именно это является сигналом для всех систем организма, что настало время стареть.
Vitalij Sokolov (Hetz)
Vitalij Sokolov (Hetz) Актуальнее... штобэ пися ...твёрдость не теряла!
Почему в 17 лет парню ночью не до сна?
Наоборот я сейчас к обеду полуживой встаю..
Юлия Максимова
Юрий Аноним Спать оптимально надо 8-9 часов дальше будет бошка болеть или чтонибуть ешё
Читай про мелатонин. Он с возрастом хуже вырабатывается.