Здоровый образ жизни
Как можно уменьшить аппетит?
Пей много воды
выпить стакан тёплой воды. Человеческий организм обмануть сложно, поэтому если ты в первой половине дня не наберёшь нужное количество калорий, то в вечернее время организм всё равно стребует своё и ты сорвёшься, от сюда простой вывод, основные приёмы пищи нужно перенести на утро и день
принимать витамины...
Руфина Хабибулина
И так принимаю..
Ольга Матвеева
мне прописали олиговит.. заметил что кушать стал меньше
После недельного запоя есть совсем не хочется ))
Овощей побольше, причем в начале и сделать паузу, а минут через 10 приступать к основной еде и не спешить.
За час до еды попить воды побольше.
Зачем? 6 раз в день есть можно
Желание есть возникает тогда, когда в крови заканчивается сахар. А в кровь он попадает из желудка, вытягивается из перевариваемой еды. Так вот чем быстрее он от туда вытягивается, тем быстрее перерабатывается, быстрее заканчивается и быстрее возникает чувство голода, а если человек питается по режиму, так и аппетит у него будет сильнее, так как голод проснулся уже давно. И наоборот. Следовательно надо сделать так чтобы сахар из желудка вытягивался как можно медленней, тогда голод будет наступать позже, а аппетит будет более умеренным, так как есть будет хотеться намного меньше. Есть такой элемент клетчатка, ферменты желудка не могут её расщепить. Поэтому если в желудок попадает клетчатка в перемешку с остальной едой, сахар от туда извлекается гораздо медленней. Грубо говоря ферменту надо сначала разгрести клетчатку, чтоб добраться до сахара и транспортировать его в кровь. Иначе говоря чтобы уменьшить аппетит, нужно добавить в свой рацион овощи богатые клетчаткой или съедать горсть отрубей (та же клетчатка) перед приемом пищи, можно и вместе.
сыроедение
Скоч помогает.
Максим Фадеев похудел благодаря тому что перед приемом пищи выпивал по 600мл горячей воды три раза в день, после выпитой воды много не сьешь!