Здоровый образ жизни
Не вредно ли долго (напр. сутки +-) ничего не кушать, даже если у тебя отсутствует аппетит?
Если заболеваний желудка и других, которые требуют принятия пищи, не имеется, то не вредно.
Ольга Прудникова
Еще говорят что выделяется желчь.
Антон Мусихин
Желчь, как она там выделяется и т. п. - все это не заметно. сам я бывает не ем сутки время от времени, проблем нет.
Антон Мусихин
Монахи, кстати, уже тысячеления так живут, могут долго соблюдать пост, питаться несколько раз в неделю. Делать этого, конечно же не советую, просто как факт.
Вредно.
Ольга Прудникова
А чем? Можно поподробнее?
Вредно.
Да, желчь выделяется. Это отходы работы печени. Печень не перестает работать даже если ничего не есть. Желчь накапливается в желчном, сгущается. Растут камни.
Поджелудочная тоже не мгновенно выделяет ферменты, а запасает их. Если вдруг взять и перестать есть, невостребованные ферменты могут как вызывать воспаление поджелудочной, так и быть выброшены в пустой кишечник и вызывать эрозию, в последствии язву.
Кишечную микрофлору надо тоже кормить свежей клечтаткой, иначе она погибает и начинается гниение, рост патогенной микрофлоры, колиты - воспаление кишечника. Если аппендикс не удален - можно влететь и на аппендицит.
Ольга Прудникова
Хе, клетчатки уже наверное много лет не ел. Хотя на днях когда укусил яблоко, но оно мне показалось с непривычки нереально кислым.
и да же иногда полезно, но вопрос не понятен
>желчь выделяется, что-нибудь разъедает и т. д
проблемы с ЖКТ значит.... сода или что там, я не знаю....
в норме здоровому человеку совершенно пофиг
но пояснение - понятно, да, может быть такое
в реале хватало закинуться ягодками в лесу, ну или что то минимальное.... но мне то 41....если трудности с этаким в молодом возрасте, то надо выяснять, конечно
Ольга Прудникова
Ну вдруг там желчь выделяется, что-нибудь разъедает и т. д.
Если не есть сутки это не повредит, конечно всё зависит от организма. Но вопрос в том почему нет аппетита? И появится ли он позже? Потом если он не появится лутше обратится к врачу.
Ольга Прудникова
Я знаю почему нет аппетита, к врачу не вижу поводу обращаться.
А что насчет желчи? Просто слышал что она вроде как выделяется и это не хорошо на пустой желудок.
Александр Голышев
Если нет серьёзны проблем с желчным пузырём, поджелудочной или желудком, то сутки поголодать можно в некоторых случаях даже полезно. Но потом всё равно придётся поесть, даже если нет аппетита, если врач не указал обратного. Может что ни будь лёгкое или из любимых блюд.
Александр Голышев
Вредно, если не кушать слишком долго то можно и умереть. А отсутствие аппетита ДОЛЖНО беспокоить ведь это только симптом либо физического либо психологического заболевания.
*re$Pect* *re$Pect*
Показатель - это наличие работоспособности. Если трудитетесь с удовольствием - все норма.