Здоровый образ жизни

Влияет ли вегетарианство на рост и физическое развитие?

Serik Aitbaev
Вегетарианство нет, веганство - да, так как в первом, людей не ограничивают практически по витаминам (b12), во втором нет b12, отсюда следует, что если колоть или пить b12 то никаких проблем вообще не будет как в первом так и во втором случае.
Александр .
Лучший ответ
Андрей Розум Здравствуйте!) Вот всегда интересовал этот вопрос, природа же не могла предусмотреть, что человек заменит этот витамин таблетками?)) Получается, мясо есть надо? Хотя мое тело само отказалось от него когда начала медитировать)
Посмотрите в интернете "знаменитости - вегетарианцы". Увидите многих известных спортсменов, учёных, актеров, например, ВанДамма. Все они высокие, красивые и умные.
Леди Я Это хитрая реклама с целью оправдать веганов.
Индейские племена в Андах мясо не едят и живут себе. ..В Индии многие бедные касты едят всю жизнь рис и овощи - никто не помер
**
*азем* **relax**
Леди Я В Индии есть много продуктов, например, орехи, которые успешно заменяют рыбу и мясо.
На умственное тоже как не странно
Да. И отрицательно.
Денис Еремин
Serik Aitbaev Не соглашусь. Почему все такие ненавистники веганов?)
Влияет. Точно влияет.
Таняшка *
Влияет очевидно, раз увеличение среднего роста людей на планете связывают с потреблением мяса
белок-это строительный материал для всего организма, если ты его не ешь, то организм начинает болеть
N@
Nurdaulet @mail.ru
конечно. ешь овощи - вырастешь овощем. Ешь фрукты - будешь тот еще фрукт.
Ольга Фишер
Такого не бывает, чтобы человек пил, курил и был здоров. Так как трагедия наступает не сразу, то табак и алкоголь, кажутся безобидными. Аналогичная картина и с веганами. Негативные последствия у веганов возникают не сразу, а через 10-20 лет. Невозможно быть вегетарианцем и при этом иметь полноценное здоровье. Дело в том, что белок, отвечающий за иммунитет, а также витамины В2 и В12, играющие важную роль в работе нервной системы, не содержатся в растительной пище. Следовательно, вегетарианцы, из-за низкого иммунитета, не защищены от самых различных недугов, что может привести к развитию цирроза печени, сахарного диабета, бронхиальной астмы, артритов, а также сердечно-сосудистых заболеваний. Если белок не поступает с пищей, то организм начинает поедать собственные клетки. Известно, что во время любой эпидемии: чума, холера, грипп, короновирус... в первую очередь погибают веганы, а также пьющие и курящие.
Serik Aitbaev Я 8 лет отлично живу без мяса
Кристя Жолтецкая Японцы тоже мясо не едят. Они любят рыбу. 8 лет, это маленький срок.
В период полового созревания точно влияет.