Здоровый образ жизни

Почему я хочу поспать но не могу уснуть долго? Моё мнение то что мозгу кислорода не хватает. Так ли это?

Думаю, что так. Или душно. Или спазмированы мышцы от многодумия и тоже плохо поступает кислород в мозг.
Marina Sagiltarius
Лучший ответ
Потому что забыл ПЕРЕСПАТЬ
Скорее всего что-то беспокоит. Перевозбуждение, невозможность расслабиться.
Ну я сейчас не работаю. Ни о чём по большому счёту не заботюсь. И всё равно лёг в 2 часа и не смог уснуть до 3:30-ти. Сейчас сижу тут, отыграл 2 лп-хи в доту 2, оба луза со счётом 17-4, 33-5. Негодование не даёт уснуть в добавок.
А я наоборот. Поспал, правда мало. И опять спать хочу, но не могу. Так и мучаюсь каждый день.
Оля Борисова
Нет, просто возможно это на психологическом уровне, т. е. мучают какие-то мысли, рассуждения, либо просто перенапряжение, после трудового дня. Либо со здоровьем что-то не так - тоже как вариант.
Алексей Волков
Меня в таких случаях формула сна экспресс выручает. Перед сном две таблетки рассасываю и через полчаса сплю сном младенца:). Препарат имеет хороший успокаивающий состав: глицин, гриффония и пассифлора. Ускоряет засыпание и оказывают положительное влияние на продолжительность и глубину сна.
Елена Безроднова А формулу сна экспресс надо курсом принимать или непосредственно перед сном чтобы побыстрее уснуть? На работе проблемы были, перенервничала сильно и, как следствие, началась бессонница. А тут состав такой, смотрю хороший. Как она по цене?
Нет. Не кислород.
Излишний стресс, куча бытовых вопросов - наиболее вероятный вариант.
Нехватка кислорода в быту - это вообще миф какой-то. Кислорода в средней комнате хватит для жизни человека в течении недели-двух.
PS: Забыл отметить, что даже изменения долевых процентов СО2 влияют на человека более, чем восхождение на Эверест