Здоровый образ жизни
Порекомендуйте, пжл., медицинскую литературу по взаимосвязи тела и разума ...
нормальная анатомия
Взаимосвязь тела и разума – это взаимосвязь человека (образа божьего) и бога (отца человека).
Взаимосвязь тела и разума – это взаимосвязь сына и отца.
«Крошка сын к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое хорошо
и что такое плохо? —
У меня секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого ответ
помещаю в книжке.» (- в маленькой книжке – в библии, в целой библио-теке книг)
Но даже библия – это крошка, это сын (это опи-сание).
Любая литература – это руководство по езде на велосипеде. По сути, для того, кто на этом велосипеде и так уже едет. Мы (чудесным образом, не зная и не умея) едем на велосипеде, но хотим знать – как мы это делаем. Мы начинаем изучать и …падаем с велосипеда (?). Мы хотим ехать на велосипеде осознанно (не как во сне).
В этом смысле любая литература – это руководство (моно-графия) о боге для бога, написанная богом. Бог пишет эту монографию именно в тот самый момент, когда читает.
Бог пишет, читает, да ещё едет на велосипеде («и швец, и жнец, и на дуде игрец»). У бога возникает (биполярное, триполярное?) расс-тройство, голова у него идёт кругом («головокружение от успехов»? в обучении езде на велосипеде – в обучении богу богом бога).
Возникает (искомая) взаимосвязь бога с богом через бога (святая троица?) = «взаимосвязь тела с разумом». Она возникает от расчленения изначально целого бога на (как минимум?) три части - "отца", "сына" и "дух святой".
Почему возникает вза-имо-связь (вязь Има с вязь)? Наверное, от любви (интереса) бога к себе (от само-влюблённости) – от любви к жизни. Либидо – любито – любовь (спонтанное влечение к вибрации – расчленению и сочленению, расширению и сжатию). Любовь к вскрытию (которое покажет "кузькину мать"?) и к со-крытию, к всплытию и погружению, началу и концу, рождению и смерти, ..
Бог говорит себе: «Хочу всё знать!». И начинает (одномоментно!):
- сочинять знания (созидать образ божий) - расширяться,
- изучать знания (уничтожать образ божий) - сжиматься.
Возникает течение крови божьей по телу. Бог играет роль сердца (насоса) для перекачивания этой крови. Возникает тело (плоть) божье - воздушный (=духовный) замок. Бог сам себе строит храм - терем, тюрьму, гарем (из которого потом не знает как выбраться).
Короче говоря, бог (в результате всех этих чудесов акро-батики) падает со стула (с престола и, вероятно, расшибает себе лоб – лобное место – любное, целовальное, целительное место). Бог попадает в (псих?) больницу (=на Землю, в Ад). А как его (=себя) можно вылечить? Надо (узнать себя в себе и) поцеловать в лоб. Что и (вероятно) делает некий Иуда (Чудо-юдо?).
Примерно об этом написано во многих сказках (аленький цветочек, царевна-лягушка, ..).
«Все очень просто. Сказки - обман.
Солнечный остров скрылся в туман.
Замков воздушных не носит земля.
Кто-то ошибся - ты или я…»
«Крошка сын к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое хорошо
и что такое плохо? —
У меня секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого ответ
«Все очень просто. Сказки - обман.
Солнечный остров скрылся в туман.
Замков воздушных не носит земля.
Кто-то ошибся - ты или я…»
Психология общая