Здоровый образ жизни

Порекомендуйте литературу о еде?

химическом составе и лечебных свойствах
информацию о разных продуктах.
"Ганнибал" Томаса Харриса
Виктор Диденко
Лучший ответ
Привет! Попробуй "Эндоэкология здоровья" Неумывакина
с раздела Питание (страница 181)
https://klex.ru/afa
да и вообще, его книги
https://klex.ru/author/neumyvakin_ivan_1/
сам он прожил 92 года, при том что в 53 у него признали рак.
Сталинский фолиант.
* Книга о вкусной и здоровой пище *
хз гуглить надо
соседка как то давала книгу советскую, там были расписаны номера диет под разные болезни, перечень входящих продуктов к диете, ну и рецепты под каждую диету
Ирина Веселова
Роль макро и микроэлементов в питании

В органах человека можно обнаружить все химические элементы, встречающиеся в природе. В таблице 1 приведены основные элементы, входящие в состав организма человека.

Белки, жиры, углеводы и соединения, содержащие макроэлементы, составляют основную массу пищевого рациона человека. Дневная потребность в каждом измеряется количеством от нескольких граммов до сотен в день. Первые три – источники энергии.

Читай "Химический состав на глюонном уровне в каждой порции твоего блюда" https://school-science.ru/5/13/35063
Олег Денисов
Самое основное о здоровье: принципы, показатели "Физиология счастья" Амаланов" Про питание отдельная часть (индивидуальное питание, несовместимость продуктов, особенности пищеварения ...). Онлайн бесплатно можно найти.
Андрей Шабашов
 Жан Поль Сартр - Тошнота
Цыпленок жареный Цыпленок пареный Цыпленок тоже хочет жить
Настя Аносова
Ну, если о рецептах, то книги Похлёбкина. Лучше ничего нет. Если именно о химической составляющий, то увы, не в курсе. Может, узнаю, если кто-то ответит) Если Вы мой ответ не удалите)