Здоровый образ жизни

как мухлюют с едой в столовых и кафе?

Говорят, что домашняя еда лучше столовской? Я с этим согласен. Готовить умею и действительно получается лучше, чем в столовых. Но не могу понять, что в столовых и кафе делают с едой не так, как дома? Уж казалось бы элементарный суп. Свой собственный приготовленный - нормальный, а вроде бы такой же столовский - дает изжогу и тяжесть в животе. Пару раз попадались мне кафе, где действительно вкусно и здорОво готовят обычную (не ресторанную) еду, но по-моему это редкость.
Андрей *
Доливают воду в суп, чтоб увеличить его кол-во, кладут много специй в несвежие мясные продукты (да и салаты) , чтобы перебить вкус. Ну, и уменьшают порции, размазывая их по тарелочке)) )
Естественно, столовой еде с домашней не сравнится.
Игорь Макушин
Лучший ответ
Продукты закупают по самой минимальной цене - откуда качество будет. Да и сам процесс не балует. А там где готовят хорошо, скорее всего просто верующие люди и им совесть не позволяет готовить по-другому. В Библии написано (щас не помню ссылку) - "чтобы ни делал.. . делай не как для себя, не как для людей, а как для Бога". Награду за свое дело они ожидают только от Бога, а не от людей. Это и называется – делать «во славу Божию».
Касымов Зема
Каких только способов нет! От недовеса до просроченных продуктов. Домашняя еда разве сравнится с едой. приготовленной чужими, ворватыми руками, которым абсолютно на Вас наплевать!
Касымов Зема хорошо еще если просто наплевать, а не в тарелку)))))
простой смертный говорит-вода.... химик H2O а повар-суп.... и еще.... не ссы в компот-там повар ноги моет.... -устное народное творчество
я знаю чтоб чай был черней туда добавляют соду. . такой вкус противный. . у нас когда то в школьной столовой делали так. . лично сама видела
Да вообще
Я один раз купила "кексы с кремом внутри"
Моя мама работает в кафе. Она сказала мне,
что для создания такого крема они просто разбавляют
водой какой-то порошок.
Все это химия, поэтому еще и дешево стоит!
Да, лучше домашняя еда
для готовки надо два компонента: продукт и желание. В столовой оч редко это присутствует сразу.