Здоровый образ жизни

Почему если другие люди косяки делают, они все равно себя любят и их самооценка всегда на высоте .

А если я допустила ошибку я себя ненавижу и вспоминаю всякие мелочи по много лет ?
Levian Didube
да, как я тебя понимаю . у меня такая же хрень была . начал относиться к людям как к ничтожеству, так же как они относятся ко мне и друг у другу . и тогда я начал любить себя . попробуй почуствовать превосходство, иногда нужен пенок под зад что б стартовать нормально, если тебе до 18 лет то это норма, но в любом случае если начнеш заниматься собой например спортом то полюбишь себя, или запишись танцы или муз школу, это придаст тебе внутренех сил
Наталья Пшеничникова
Лучший ответ
Да потому, что когда одни делают ошибки, они осознают, что нужно двигаться дальше несмотря ни на что, а другие, которые так же делают, предпочитают загонять себя в какие-то рамки депрессивного состояния, унижения и прочего, что как раз и снижает самооценку.
Всё зависит от внутреннего состояния души, разума и вообще духовности.
А люди по сути в большинстве своём ничтожества, творят столько ужасных вещей, лицемерят, живут по двойным понятиям, и прочее, вот и опускаются на подсознательном уровне до плинтуса.

То что ты себя за что-то коришь, сделав два года назад - это недостаток, по сути ты топчешься на месте, вместо того, чтоб забыть это и идти дальше.
Они знают, что если ошибаются, значит вышли из своей зоны комфорта и развиваются, двигаются вперед, познают новое, приобретают опыт.
А у вас перфекционизм видимо зашкаливает. Поганой метлой его надо гнать. И разрешать себе учиться на ошибках. На своих часто эффективнее, чем на чужих.
Они познали дзен.
Елена Яковлева
Потому что есть врожденный базовый уровень собственного достоинства.
Серега Гума
Потому что другие думают, что они выше чем все, на самом деле даже если у вас 100.000$, то вы лучше чем они, а если у них 5000$, то они уже лучше будут, понимаете суть?
Они наслушались Моргенштерна и теперь думают что самые крутые)))
Mura 555