Здоровый образ жизни

Комплексы витамин для спортсменов

Тренируюсь в спортзале. Сейчас буду переходить на большие веса. Тренер посоветовал купить комплекс для поддержания здоровья суставов и как профилактика от нежелательных травм. Хочется купить что-то стоящее, что бы не прогадать и не зря потратить деньги. Понимаю что это будет не дешево. Слышал про фирмы VPLAB и MYProtein. Пользуюсь и тем и тем. Хотя первый нравится больше. Кто-то пил их комплексы для здоровья суставов? Стоят они своих денег?
Если Вы про этот Glucosamine & Chondroitin & MSM комплекс от VPLAB - то он однозначно своих денег стоит. Я его стал принимать когда получил травму в колене, и после вернувшись в спортзал понял свою ошибку. Так вот больше травм никаких не было. Стало легче сгибать колени и суставы лучше работают. Да и веса поднимать не так тяжело. Так что комплекс неплохой.
Assel Umirbekova
Лучший ответ
Акжол Сагимбаев А побочек не имеется от этого комплекса?
Assel Umirbekova За собой не замечал, даже наоборот улучшилась выносливость в спортзале, устаю медленее и чувствую себя намного лучше. А вообще самое главное не переборщить по дозам. Принимать по инструкции и тогда не будет никаких проблем.
Странный способ укреплять здоровье, пожирая банки с таблетками
Почитайте статьи, в которых говорится о бесполезности приема глюкозамина и хондроитина. Он не усваивается. Но для себя чисто можете попить. Я больше доверяю VPLAB. А еще попейте обычный желатин, растворяя его в молоке, и коллаген.
Alisher Xamrakulov
‘Хороший’ у вас тренер если заранее советует профилактику от пока ещё несуществующих травм.. я б подумала хорошо ходить к такому или нет. Кушайте овощи фрукты и будут вам витамины.
Вас разводят, как лоха!
.
Витамины надо пить, только те, которых не хватает в пище. И никакие не "спортивные" а самые обычные. Если вы едите мясо/рыбу, то и так получаете все, кроме С, который стоит в аптеке около 20 руб. за 200 драже.
.
Хондропротекторы практически бесполезны при пероральном приёме. Их надо колоть непосредственно в сустав, но это - при серьёзных заболеваниях.
.
Для укрепления связок и сухожилий принимают коллаген или обычный желатин. Или можно вместо куриного филе кушать куриные крылышки с кожей
MYPROTEIN нормально делает только протеин, а вот витамины и разные добавки для поддержания у них лучше не брать. То ли сырье не качественное, то ли что, но никакого результата и смысла в них нет. А VPLAB я даже не слышал. Может тоже посмотрю на их продукты