Здоровый образ жизни

гейнер и протеин это волшебные порошки что бы накачаться и быть здоровым или рекламный ход?

Ну, смотри. Протеин - в переводе с английского - это белок, то, из чего состоят мышцы. Ты его получаешь из пищи, мясо, рыба, курица, орехи и т. д. В гейнере тоже содержится протеин, но немного меньше, но там есть и другие компоненты, углеводы, витамины всякие, гейнеры обычно советуют эктоморфам. То есть это все то, что организм получает из еды, но собрано в пакете в виде порошка, чтобы ты не тратился на дорогую пищу и для удобства, но это не значит что не надо питаться, желудок должен работать. Если будешь их пить, то мышцы получат больше материала для восстановления и роста. Очень советую пить в паре с креатином.
Марал Амиева
Лучший ответ
Это обманка для мало читающих людей
Штанга это волшебный ход, чтобы накачаться, а не порошки
Чтобы накачаться - надо качаться! А гейнер и протеин это просто дополнительные концентрированные строительные материалы, которых и так хватает в твоём организме если ты кушаешь хотя бы два раза в день. Вот если ты будешь на износ качаться больше 3 часов каждый день - то может они тебе и потребуются. А если нет - это как завалить стройку строительными материалами, но не строить.
И запомни - все избыточные нутриенты организм перерабатывает в жир!
Так что на твоей стройке завал материала будет немдолго. Через 8 часов бездействия организм сделает из них запасы на голодные времена (миллионы лет эволюции показали что это самая выгодная стратегия для выживания).
Михаил М
Гейнер - это белок с углеводами. Протеин (сывороточный) - белок, получаемый из молочной сыворотки путём фильтрации на производстве. Это не "волшебный порошок", это дополнительный источник белков и углеводов для людей занимающихся тяжёлой физической нагрузкой. Данное спортивное питание следует покупать при условии, что в рационе питания не хватает белков и углеводов, а, как правило, при тяжёлых, интенсивных физических нагрузках организму нужно больше белков (строительного материала для мышц) и углеводов (энергии). Спорт. питание - это дополнительный источник белков или углеводов к основному питанию. Если в основном питании будет недостаточно белково-углеводной пищи, то при интенсивных тяжёлых нагрузках организм не сможет полноценно восстанавливаться между тренировками и, соответственно, прогресса не будет, а при недостатке белково-углеводной пищи, при интенсивных тренировках, может быть и регресс.
Что касается эффективности, то следует рассматривать спорт. пит., как дополнительный источник белково-углеводной пищи и, соответственно, при употреблении спорт. пита. вы будете только лучше и быстрее восстанавливаться после тренировочного процесса, что позволит тренироваться чаще и тяжелее, что и скажется на прогрессе в тренировках.
Некоторые люди, при покупке протеина расстраиваются, что за месяц они не добились какого-то бы ни было явного прогресса, поэтому нужно сразу понять, что протеин - это источник дополнительного белка, а не "волшебный порошок" с которого попрёт. Белок больше всего подходит для набора чистой "сухой" мышечной массы, а гейнер по мимо мышц помогает ещё и обрасти жирком, за счёт повышенного содержания углеводов, поэтому с гейнера для новичка результаты становятся заметнее, чем с протеина, так как при приёме гейнера за счёт прироста жировых отложений начинает раздувать объёмы и расти масса тела.
Это информация вкратце, основанная на личном опыте.
Artur Simonyan
Нет, это обычные порошки. Волшебные другие)
Владимир Маркс
посмотри Арсена Маркаряна про витамины и протеин. подробно всё объясняет. видео больше часа идёт.
***** ****
это маркетинг
Полезен только в случае регулярных тренировок
Протеин - считай чистый белок, строительный материал для мышц. Проще протеин для организма, чем белок получать из пищи. Потому что ничего перерабатывать и выделять из пищи не надо и гнать по организму в мышцы. Вот про протеин хорошо написано: https://nike-force.ru/protein/
Если просто правильно питаться пищей белковой или протеином, то с протеином через 2-3 месяца раскачаешься, раза в два больше станешь. А с пищей с животными белками можно и год потратить на такой результат.
Мария Z