Здоровый образ жизни
Подскажите рацион питания
У меня 2000 рублей в неделю, живу в Москве. Мой врач сказал, что надо больше витамина D. Рыбу и мясо терпеть не могу, знаю, что есть капли с витамином D. Подскажите примерный рацион с учётом вышесказанного и, чтобы было полноценное питание
Не капли а капсулы поищите
Без рыбы и мяса уже неполноценное питание.
Качан капусты можно есть неделю, на щи или борщ, на тушение, и на салат крошить.
Если у меня дома нет мяса, то считай есть нечего, делаю картофельное пюре с тушенкой консервированной, и салат со сметаной.
Полноценное питание это не менее 150грамм овощей в день, в свежем виде желательно.
Можно есть творог с изюмом или курагой, как перекус перед сном, кефир и ряженку можно с фруктами замешивать, очень вкусно с черешней, её можно очистить и заморозить порциями
Супами дешевле питаться, если в рацион войдёт мясо, рекомендую фарш с рисом смешивать и делать мелкие фрикадельки, как в суп так и на тушение пойдет.
Томатный сок рекомендую, вместо сладких фруктовых.
Яблоко с морковью можно тереть и кушать, чисто ради клетчатки.
Перловку замачивать перед варкой, в супы добавлять фасоль (консервы)
Мой любимый салат где от рыбы одно название: крабовые палочки, 3-4яйца, яблоко зелёное, кукуруза, сметана, это можно есть просто так и когда угодно.
По утрам ешьте овсяную кашу на молоке, мне вкусно с бананом.
Если нужно что-то брать ссобой, тут не знаю, йогурты дорого, а белый хлеб не полезен, может кукурузные палочки какие-то, самые несладкие с кефиром.
Можно конечно жарить котлету ссобой или на пару делать, и с черным хлебом бородинским, или хлеб с отрубями выбирать.
Кашу можно перловую, гороховую, гречневую есть, это более полезно, чем рис и макароны.
Самое ужасное это пить норму воды, можно с утра приучить себя выпивать стакан теплой воды (теплая лучше для желудка) но я не могу свои 6 стаканов выпить, если она "никакая" не лезет.
Питание в котором вы будете заменять животный белок соей, выйдет вам дороже, кому-то выгодно выращивать сою, но её не много людей ест, я например не люблю, пробовала в гостях у родственников, они в пост готовят кашу с соевым "мясом"
Не уговариваю покупать мясо, можно брать один мясной продукт в неделю например печень, я привыкла делать гуляш к кашам.
Из целой курицы получается три блюда, грудка на гуляш, тушка на бульон в суп, лапы и крылья можно запечь с овощами и специями в рукаве в духовке.
Без мяса и рыбы - не будет полноценного питания.
Компливит кальций Д3 купи и пей. Ешь бобовые, крупы, они дешёвые, овощи, фрукты, зелень.
Живёшь один?
2000 на неделю - огромные деньги. Можно лососи жрать из красной книги.