Здоровый образ жизни

Пару лет назад немного выпивала - была нормальным человеком: мечтала, могла потанцевать на дискотеке, посмеяться. Потом

Перешла на полный зож, и стала мрачной, депрессивной. Теперь весь мой досуг - это чтение и посещение филосовского клуба. С одной стороны, я стала умнее и обстоятельней, с другой - во мне как будто исчезла жизнь. Даже знакомые говорят, что взгляд потухший. Разговариваю и мыслю как женщина лет на 30 старше моего реального возраста. Выгляжу как девушка, а взгляд как у старухи. Почему так произошло, ведь из всех щелей твердят, что зож - это благо?

Вообще стала замечать, что пьющим людям лучше и легче по жизни.
Мнение одного вегетарианца перед кончиной, заставило меня прекратить заниматься подобными вещами. "Оно того не стоило", сказал тот, на счет своего правильного питания. Подобный опыт лишь говорит о том, что жить нужно, получая удовольствие, а ограничиваться успеем, у нас для этого вечность.
Игорь Романов
Лучший ответ
Мозг проснулся и вы увидели, что мир не так безоблачен, как казалось.
ВЫПИВАЮЩИЕ ИНОГДА- ЭТО ТАК СКАЗАТЬ ПАР ВЫПУСТИТЬ ПОБОЛТАТЬ; ВЫСКАЗАТЬ; ЧТО НАКОПИЛОСЬ: ДА МОЖНО И ПОТАНЦЕВАТЬ И ПОСМЕЯТСЯ! А ТРЕТВЕННИК; ДА ЕЩЕ БЕЗ ЮМОРА- ЭТО БОЛЕЗНЬ!!
Ася Крюкова
Про ЗОЖ я со Шнуром согласна. Собственно, у него не только об этом. Если в башне дребедень....
Ауесхан Жылкыбаев кто такой Шнур и в чем именно согласны?
Была в душЕ пустота и осталась. Выпить, потанцевать, поржать-простые животные инстинкты. ЗОЖ-это правила для тела. А душа осталась пуста.
Сергей Эпплер
Ауесхан Жылкыбаев а что такое "полная" душа?
Возможно вы слишком зациклились на своём физическом состояние, а состояние психики это ведь тоже часть здоровья. Ну и получается что у вас не полный ЗОЖ, а половинчатый. И хорошо если алкоголь может вернуть психику в норму. Есть ведь и безопасные дозы. Рекомендация ВОЗ - 200 мл сухого вина в день для женщин. Вино поднимает уровень дофамина, а это гормон радости. И ситуация подходящая, чтоб проверить работает ли это вообще. В течение месяца выпивать по бокалу за ужином и посмотреть как это отразится на общем настроение. Есть ещё такой феномен что люди выпивающие по праздникам, работают более продуктивней, абсолютных трезвенников. Они так подозреваю не ограничиваются одним бокалом. И суть там не столько в алкоголе, сколько в эмоциональной разгрузке.

В идеале бы конечно нужно найти какой-то безграничный источник радости, который дарит эмоции не вместе с едой или напитками, а в виде какого-то действа, особой атмосферы. Подумайте что это может быть для вас. Ищите, пробуйте что-то новое, не привычное, возможно сам процесс поиска и разнообразие нового, станет вашим источником радости взбудоражит сознание и вдохнёт в вас новую жизнь и её краски.
Эвелина Pl
Ты обманываешь себя и не делаешь то, что хочешь. Человеку НУЖНО какое то удовольствие, кто то удовольствие получает от алкоголя и наркоты, кто то от спорта и путешествий. Но в любом случае оно нужно. Просто придумай как можно развлекаться без "допинга",
Да конечно лучше бухать. А не быть унылым го*ном. Никаких развлечений у зожников нет. Только читать, спорт, фильмы и пожрать
Это потому, что ты далеко от Бога. Нужно молиться каждый день, исповедоваться и причащаться каждое воскресенье. Тогда твоя жизнь изменится и ты обретёшь счастье.
Переход на ЗОЖ для тела, а для души осталось что-то?)
Ardak Kosymbaeva
Как что? Умнее стала, вот и все.