Перешла на полный зож, и стала мрачной, депрессивной. Теперь весь мой досуг - это чтение и посещение филосовского клуба. С одной стороны, я стала умнее и обстоятельней, с другой - во мне как будто исчезла жизнь. Даже знакомые говорят, что взгляд потухший. Разговариваю и мыслю как женщина лет на 30 старше моего реального возраста. Выгляжу как девушка, а взгляд как у старухи. Почему так произошло, ведь из всех щелей твердят, что зож - это благо?
Вообще стала замечать, что пьющим людям лучше и легче по жизни.
Здоровый образ жизни
Пару лет назад немного выпивала - была нормальным человеком: мечтала, могла потанцевать на дискотеке, посмеяться. Потом
Мнение одного вегетарианца перед кончиной, заставило меня прекратить заниматься подобными вещами. "Оно того не стоило", сказал тот, на счет своего правильного питания. Подобный опыт лишь говорит о том, что жить нужно, получая удовольствие, а ограничиваться успеем, у нас для этого вечность.
Мозг проснулся и вы увидели, что мир не так безоблачен, как казалось.
ВЫПИВАЮЩИЕ ИНОГДА- ЭТО ТАК СКАЗАТЬ ПАР ВЫПУСТИТЬ ПОБОЛТАТЬ; ВЫСКАЗАТЬ; ЧТО НАКОПИЛОСЬ: ДА МОЖНО И ПОТАНЦЕВАТЬ И ПОСМЕЯТСЯ! А ТРЕТВЕННИК; ДА ЕЩЕ БЕЗ ЮМОРА- ЭТО БОЛЕЗНЬ!!
Про ЗОЖ я со Шнуром согласна. Собственно, у него не только об этом. Если в башне дребедень....
Ауесхан Жылкыбаев
кто такой Шнур и в чем именно согласны?
Была в душЕ пустота и осталась. Выпить, потанцевать, поржать-простые животные инстинкты. ЗОЖ-это правила для тела. А душа осталась пуста.
Ауесхан Жылкыбаев
а что такое "полная" душа?
Возможно вы слишком зациклились на своём физическом состояние, а состояние психики это ведь тоже часть здоровья. Ну и получается что у вас не полный ЗОЖ, а половинчатый. И хорошо если алкоголь может вернуть психику в норму. Есть ведь и безопасные дозы. Рекомендация ВОЗ - 200 мл сухого вина в день для женщин. Вино поднимает уровень дофамина, а это гормон радости. И ситуация подходящая, чтоб проверить работает ли это вообще. В течение месяца выпивать по бокалу за ужином и посмотреть как это отразится на общем настроение. Есть ещё такой феномен что люди выпивающие по праздникам, работают более продуктивней, абсолютных трезвенников. Они так подозреваю не ограничиваются одним бокалом. И суть там не столько в алкоголе, сколько в эмоциональной разгрузке.
В идеале бы конечно нужно найти какой-то безграничный источник радости, который дарит эмоции не вместе с едой или напитками, а в виде какого-то действа, особой атмосферы. Подумайте что это может быть для вас. Ищите, пробуйте что-то новое, не привычное, возможно сам процесс поиска и разнообразие нового, станет вашим источником радости взбудоражит сознание и вдохнёт в вас новую жизнь и её краски.
Ты обманываешь себя и не делаешь то, что хочешь. Человеку НУЖНО какое то удовольствие, кто то удовольствие получает от алкоголя и наркоты, кто то от спорта и путешествий. Но в любом случае оно нужно. Просто придумай как можно развлекаться без "допинга",
Да конечно лучше бухать. А не быть унылым го*ном. Никаких развлечений у зожников нет. Только читать, спорт, фильмы и пожрать
Это потому, что ты далеко от Бога. Нужно молиться каждый день, исповедоваться и причащаться каждое воскресенье. Тогда твоя жизнь изменится и ты обретёшь счастье.
Переход на ЗОЖ для тела, а для души осталось что-то?)
Как что? Умнее стала, вот и все.