Здоровый образ жизни

Постоянно хочу спать .заметила, что уже пару лет назад началось, что я не могу выспаться .хоть встану рано или поздно

Что это может быть? Может витаминов попить или к врачу сходить
Синдром хронической усталости. Особенно обостряется в холодное и тёмное время года, при недостатке солнечного света.
Характеризуется тем что невозможно выспаться и отдохнуть, даже если спать неделю с перерывами на завтрак обед и ужин, это мало помогает.
А вот что тут делать = ЕСТЬ МНОГО Путей = какой подойдёт и нужен вам - НЕ известно.
Это только специалист подскажет при подробном изучении и то если вы его хорошенько напугаете всякими подробностями.

А самостоятельно можно попробовать РАДИКАЛЬНО менять режим дня и питания, Не факт, что нужно именно больше отдыхать. Возможно, у вас гормональные сбои какие-то.

Можно как раз попробовать экстремальные физические нагрузки на свежем воздухе, а потом спать "без задних ног".

Попробуйте разнообразие, вдруг вам повезёт.
https://xn--2-7sbc2aomf1e8b.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/patients/news/135377
Вовка _
Лучший ответ
мозг не снабжается хорошо кровью также. проверь на узгд
Иван Ермоленко
Давление?
Шахноза Ниязова Низкое давление
Попробуйте применить следующие советы:

1. Старайтесь каждый день ложиться и вставать в одно и то же время.
2. Создайте в спальне подходящие условия: пусть там будет тихо, темно, не слишком тепло или холодно.
3. Не смотрите телевизор и не пользуйтесь электронными устройствами, лежа в постели.
4. Постарайтесь сделать спальное место удобным.
5. Не ешьте много на ночь, избегайте употребления кофеина и алкоголя.

Если это не поможет, сильная сонливость днем останется - тогда к врачу.
(Притчи 3:21-24)
если есть напряжения в шее ив спине то они могут давать сонливость т. к. эти напряги блокируют часть кислорода который поступает в мозг из-за чего идет кислородное голодание в следствии быстрая утамляемость. Так же как вариант хронический недосып -это могло накопиться за годы неправильного режима и то что вы пытаетесь подольше поспать и раньше леч это вам не поможет, так нужно делать системно и перед сном не перегружать мозг
Tanya Malanova
По моему у всех так
К врачу можно. Скажет наладить режим дня. В одно время ложиться, в одно время вставать
Сходите конечно, мне врач посоветовал мелатонин при такой проблеме попить, купила себе мелатонин эвалар, сон улучшился, стала засыпать даже быстрей, а утром никакой вялости или разбитости, можете тоже их попробовать, там на пробу можно купить упаковку всего в 20 капсул, не дорого выйдет.