Здоровый образ жизни
Опасен ли способ сна Леонардо Да Винчи
Здравствуйте, в последнее время хочу больше времени проводить в реальной жизни, и не спать, вот знаю, что Леонардо спал 15 минут каждые 4 часа, может мне тоже так попробовать? Не опасно ли.
В наше время это невозможно.
Леонардо имел такое бабло, что мог позволить себе всё, что угодно, даже быть вегетарианцем (и это в те века).
Когда ты живёшь во дворцах у герцогов да королей под их покровительством и на их содержании - это одно, а когда ты в ипотечном пожизненном кредитном рабстве - то и вообще спать некогда.
Да кто там знает, как он спал, может это легенда. В любом случае это абсолютно нездорово и невыполнимо.
Опасно. Быстрый сон не даст восстановиться мозгу.
фаза сна человека-1,5 часа
Это не имеет смысла, организм не настока тупой, и он воспринимает сумму сна и жрачки, а не то как ты извращаешься над этим
не знал, что я сплю как Леонардо да Винчи
У Леонардо была цель и смысл так спать. Наполеон например тоже так спал чтобы не проспать наступление и атаки. Если вы будете так спать и между заходами ковыряться в носу условно говоря, а потом вынужденно пытаться себя уложить спать, начнутся проблемы с психикой и реальные расстройства сна. Работоспособность наоборот упадёт. Короткий отрывистый сон это долгая тренировка, например так тренируют солдат спецподразделений.
Нет можешь попробовать если хочешь
Давай допустим, что это правда. И что?
В какой реальной жизни ты это будешь делать? Что ты будешь делать ночью? Где ты будешь спать каждые 4 часа? Каждые 4 часа тебе придется добраться до места сна и потом опять добраться до места "реальной жизни".
Я лично пробовал спать меньше ночью и спать полтора часа днем. Так что в сумме получалось 8 чалов и отлично себя чувствовал. При этом получается (24 - 8 )/ 2 = 8 часов. Это большие интервалы за которые можно многое успеть.
Может быть, и возможно, но возникает реальная опасность. У девушек и женщин при недостатке сна часто нарушается обмен веществ и бывает, что она набирает 30 40 кг лишних. И фиг потом их скинешь! Так что эксперименты тут опасны.
Опасно
Очень