Здоровый образ жизни

Сбитый и востоновденный режим сна. Вред организму.

Если я буду спать неделю или две по сбитом у режиму (не спать всю ночь а потом днем спать по 7-8 часов), а потом востоновлю режим что мне будет? Из серьёзного ничего не будет?
Любое нарушение режима сна, даже кратковременное на 2 недели, вредит здоровью.
Это замедляет восстановление, снижает продуктивность, снижает продолжительность жизни.
По сути это как отсроченное самоубийство. Сразу не поймёшь, но жизнь уже укоротилась (
По моему мнению, работа в таком режиме оправдана только для социально значимых служб - медицинской, полиции, пожарных. И то при условии не больше одного месяца в таком режиме за полгода. Это тоже очень вредно, но это жертва ради общественной пользы.
Здоровья Вам :)
Дмитрий Мозиков
Лучший ответ
Если кратковременно так делать, ничего не будет, но вот если постоянно, то всё может быть, вплоть до летального исхода.
Павел Спиченок
Я давно так больше месяца
Aziza Alibekova
Если для здоровья, то важно соотношение сон-бодрствование 1 к 2, а время суток не важно. Но лучше когда сон длится около 8 часов (ну 7-10)
Ja.sy ™
Да ничего не будет, ты же спишь и спишь положенные часы, а когда ты спишь, днём или ночью, не имеет значения, я вот два года уже засыпаю в 10 утра и просыпаюсь в 6 вечера и мне норм, никаких кардинальных изменений в организме не заметил, вот только зимой мозг немного тупит, ибо я засыпаю когда солнце только появилось и просыпаюсь когда его уже нет, солнечного света не вижу, а летом вообще по кайфу. Только мозг будет привыкать достаточно долго, если ты резко сменишь режим сна, но ничего страшного
Ольга Попова
лично у меня всё норм по крайней мере я так думаю
Антон Костенко Спите все как хотите, сколько хотите.
Главное что бы мозг отдыхал периодически.
у всех по разному