Здоровый образ жизни

Я постоянно себя "накручиваю".

Я постоянно себя"накручиваю", как с этим бороться?
Если вы имеете ввиду постоянное предчувствие негативных событий по любому поводу - это некая форма психологического расстройства. С ней нужно бороться при помощи позитивного мышления. Не зря говорят, что негативное мышление порождает ожидаемые события. Запомните, что при любой ситуации есть два варианта - хороший и плохой. Их наступление в случае вашего бездействия равновероятно (50 на 50). Лучше подумать над тем, как обезопасить себя от наступления плохого варианта. Когда вы продумаете все детали, вам станет гораздо легче от осознания того, что вы сделали все возможное, чтобы свести наступление негативного варианта к минимуму. Соглашусь с предыдущими ответами - от навязчивых мыслей хорошо помогает хобби. Так же, от излишней нервозности и тревожности неплохо помогает Афобазол. Пить нужно курсом и перед этим консультироваться с врачом.
Наталья Селина
Лучший ответ
Azamat Eleev И что сказать врачу? Доктор я себя накручиваю?)))
Да у меня более серьезные симптомы были и врачи мне не помогли ничем. Помог психолог и курс Тенотена. Афобазол нерабочий препарат, возможно даже много подделок.
Делом займись, это всё от безделья
Михаил Дронов
Выбросить бигуди
Mаржан
Могу посоветовать обратиться к специалисту - психотерапевту например. Все-таки они обучены копаться в людях и устранять причины беспокойств. Если совсем все плохо, то к психиатру. Можно поискать специалистов удаленно.
А так, попробуйте устранить причину беспокойства, по поводу чего себя вы накручиваете?
Как вариант, отвлечься, поиграйте во что нибудь, найдите хобби и т. д.
займитесь каким-нить делом, не позволяйте мыслям бесцельно шататься по сознанию
Нужно к психиатру сходить
Берешь короче ключ (гаечный), и крутишь себя в обратную сторону.
Наталья Святогор (Вялко) Главное не перекрутить?:)
не накручиваться
Подумать о вещах которые наиболее важны в данный момент
Gulvira Yary