Здоровый образ жизни

Чего не хватает организму если очень охото солёного? соли?

Среди главных — обезвоживание, когда общий уровень жидкости снижается до критических значений; нехватка минералов (в первую очередь натрия); стресс; напряжение организма; беременность.
Тамара Коригова
Лучший ответ
Не хватает хлоридов. Они нужны для синтеза соляной кислоты в желудке и для поддержки водно - солевого обмена.
Сергей Лапкович Да, мой муж не может без соли, хотя кругом врачи - рекомендуют не солить пищу. Но некоторые продукты - он не солит, например, салат из тёртой моркови, - видимо, там есть и эти самые хлориды.
Амирхон Ахмедов Всё должно быть в меру. Соль организму нужна в умеренных количествах. А морковь ваш муж не солит потому, что она сладкая ))).
Залетела
Петр Лужин
Мозга
Alisher Khalilov
Хочется солёного значит воды много пьёшь, пресная еда, одни фрукты, хз
Иван Карамышев
Соль задерживает воду в организме, наверное ему нужна вода. Или как писали до меня соли, она ведь тоже играет важную роль, водно-солевой баланс и всё такое...
Хлорида натрия
Причем тут "не хватает"? Охота значит просто любишь соленое, человек может хотеть того, чего избыток, но он это просто любит.
Солей
Теста на беременность.
Если у человека - проблемы с распознаванием соли и дозировкой ---
( сколько не посолит - " не поймёт " - достаточно или нет ...
( всё кажется - " мало " ...) ...)
Возможно влияние Квантовой Матрицы Адроматы....
Третьей Матрицы - в " Нашей " Реальности ...
Её влияние - наиболее заметно с весны ( марта ...) 2020 года ...
Квантовые компьютеры, расположенные в основном в Антарктиде ,
обслуживающие её ---
были введены в активную эксплуатацию ---
как раз - перед этим ...
Вышки - излучатели - сами знаете какие ---
тоже - связаны с работой Квантовой Матрицы, они ---
были размещены во всех населённых пунктах
( особенно в крупных городах ...) - тоже весной 2020 года...
( когда народ - принудили - к карантину ( домашней изоляции ...) )
Признаки влияния Квантовой Матрицы Контроля и Манипуляуции ---
Ложный дисбактериоз ...
( на самом деле - Проблемы с Преобразованием
( расщеплением и усвоением ...) - Энергии ...) ...
( частые позывы к выделению, хотя ходить в туалет - " нечем " ...
( вместо того - что - " должно быть " - специфическая пена и слизь ...)
Плохой сон ( частые пробуждения во сне ...)
Безпокойный сон - не приводящий к полноценному отдыху ...
Частые пробуждения - для туалета ...
У многих людей - постоянное раздражительное состояние
и депрессия ...
Нечёткое , " Мутное " состояние Сознания ,
Трудности с концентрацией внимания ...
Люди жалуются на то, что стало - трудно сосредотачиваться ...
Ослабленная память ...
Отложение солей в конечностях ...
( часто в ногах ( " странные " утолщения ...) ) ,
но нередко - и в районе поясницы ,
и - по бокам, также и на руках ...
...