Здоровый образ жизни
Как поднять свой иммунитет?
Чаще гулять на свежем воздухе, есть фрукты-овощи, меньше стрессовать
Хорошо питаться, высыпаться, обливаться холодной водой, не нервничать. Не знаю других способов. Иммунитет к конкретному инфекционному заболеванию достигается вакцинацией.
натурпродукты употреблять, не пить, не курить и в интернете не зависать
Никак. Он сам себя регулирует. Просто не доводить организм до критических состояний.
а тебя вич? так лечись... при нем только иммунная система страдает
Татьяна Черникова
Он не лечится
Чудесный Ангел
ТАК пусть не спрашивает вопросы...
Режим дня, витамины, физкультура и настроение.
Гулять на свежем воздухе побольше, физическая активность, закаливание. Те же витамины попринимать можно. Я вот сейчас принимаю эваларовский витамин С+Д+цинк+селен в шипучих таблетках. Целый комплекс получается. Очень удобно и не надо все по отдельности покупать. Для укрепления иммунитета и снижения риска развития простудных и вирусных заболеваний самое то.
Витамины опять же, сейчас с витамином Д будут проблемы по осенней погоде, а он как раз очень сильно влияет на иммунитет, я вот как раз каждый год по осени Космо Д3 пропиваю, проблем с иммунитетом и витамином Д нет
Цинк хорошо для укрепления иммунитета помогает, я в составе шипучих таблеток бузина иммунитет эваларовских принимала весной, когда на работе всех косило, не заболела.
Из небанальных советов - можно провести курс систем Лаеннеком, так называемая лаеннек-терапия. Мне ее посоветовали, когда за год умудрился заболеть раз 20, то есть чаще раза в месяц, надоели постоянные больничные. После курса не болею толком уже несколько месяцев.