Белковая пища и витамин С.. .
Иммунные клетки - это белковые структуры. Дефицит в питании по белку приводит к понижению иммунитета - это все равно что регулярно сокращать вооруженные силы страны на 10% и думать, что граница на замке. А витамин С принимает активное участие почти во всех процессах обмена в том числе и белковом, он делает иммунные клетки более активными, без него или при его дефиците в организме - иммунная защита работает вяло, что выражается в регулярных проявлениях разных проблем со здоровьем.. .
Белок - это мясо, молоко, чечевица, бобовые и пр. Витамина С много в черной смородине, лимонах, апельсинах.. .
Если приходится часто перемещаться, ездить далеко, то иммунитет снижается. Установлено, что удаление от привычного места проживания на расстояние более 1000 км иммунитет падает в 2 раза (что можно видеть на примере футболистов, когда на выезде игра всегда тяжелее... ну это так - отвлечение)
Так что если необходимо оперативно поднять иммунитет желательно принимать препараты, содержащие иммунноглобулины, витмаин С натурального происхождения и регулярно и многообразно питаться...
Здоровый образ жизни
Как поднять свой иммунитет? Но только лекарства и витамины не советуйте.
Ешь грейпфруты!
Лисичкина Ольга
ничего подобного
Все профессора по-разному трактуют иммунитет. Это очень сложное понятие – многогранная, многоуровневая система защиты. Иммунитет – это защита внутренних сил организма. Представьте: мы рождаемся с хорошим сильным иммунитетом и постепенно его растрачиваем. Организм сопротивляется, старается выжить, но у нас дикий образ жизни, дикая эксплуатация нашей биологической коробки. Постепенно даже суперсистему – человеческий организм – мы умудряемся расшатать, разрушить. Чем толще амбулаторная карта, тем ниже иммунитет.
Вы хотите поднять свой иммунитет? Про лекарства согласна, они пользы не принесут. Витамины? А вот без них не обойтись! Хотя витамин витамину рознь. Вспомните школу: есть органическая химия и неорганическая. Так вот наш организм любит только всё натуральное или органическое. И витамины ему такие подавай. А иначе.. .
Вот послушайте!
На сегодняшний день наука о питании четко доказала, что в человеческий организм ежедневно должно поступать примерно 600 микрокомпанентов: это витамины, микро- и макро-элементы, аминокислоты. Среднестатистический россиянин при полном холодильнике получает 200-250, максимум 300.
Подумайте: холодильник полный, в семье хороший достаток, анализ крови возьмем – дикий голод!
То есть мы можем переедать каждый день, но наша клетка будет недополучать жизненно необходимых веществ. Так что нашему организму нужны качественные вложения. Я за натуральные витамины. Такие в жизни существуют. Всё это, вся таблица Менделеева находится в пчелином улье: пыльца, перга, маточное молочко, мёд (не фальсифицированный!!!) , кое-что еще. Флаг вам в руки! Узнавайте. Под лежачий камень вода не потечёт. Если наш организм последовательно разрушать: 10 лет, 20...,то невозможно его восстановить быстро. Наш организм есть то, что мы едим.
Да, еще: не рекомендую пользоваться иммуностимуляторами, их много: женьшеневый ряд, золотой корень, лимонник китайский. И др. Про них говорят: "Попьешь 2-3 недели по 2-3 капли, и восстановишь свой иммунитет. " Это неправда. Такие иммуностимуляторы вытаскивают из организма что-то, припасенное на чёрный день. сначала становится хорошо, а потом на много хуже, чем до приёма препарата.
За последние несколько лет ученые пришли к выводу, что, по всей вероятности, именно пчелопродукты являются природным иммуномодулятором неискусственного происхождения. При регулярном применении пчелопродукции (мед, перга, пыльца, прополис, маточное молочко, воск, пчелиный яд! ) разрушенный организм насыщается в целом и поднимается иммунитет.
И действительно, если человек принимает пчелопродукты, и у него уходит ряд болезней, это значит, что у него восстановился иммунитет, и он начал сам наводить у себя порядок.
Ну и, конечно, здоровый образ жизни! Культ природы. Отказ от вредных привычек! Закаливание!! ! Дружба с холодной водой! Сейчас всё это становится всё более и более популярным!
УДАЧИ!! ! И КРЕПКОГО ИММУНИТЕТА!
Вот послушайте!
УДАЧИ!! ! И КРЕПКОГО ИММУНИТЕТА!
Постепенное закаливание! Массаж! Физическая подготовка! Здоровый сон!
гулять и питаться сбалансированно. бассейн, закалка, душ контрастный
Курага, грецкие орехи и мед! Измельчить, и по ложке в день утром.
Закаливани, моральное и физическое, физкультурка по утрам и отказ от вредных привычек.
мунитет на 80% зависит от микрофлоры кишечника+ натуральный модулятортипо молозева илил кошачего когтя. Ну и конечно очистки питание. А больше не как не поднять .. А вы что хотели услышать типо хорошее настроение, позитив и чистый воздух...? Пора понять что бесплатно бывают только проблемы...
а вы уже сами на свой вопрос ответили. ни каких лекарств!! ! и прочей химии...