Мне 30 лет, я девушка и вроде бы нормально питаюсь, но все постоянно говорят, что ем "для них" слишком мало. Причем мне не кажется, что я себя в чем-то ограничиваю или голодаю. Иногда даже фастфуд себе позволяю.
Сначала в семье все ели мало: у папы была язва и он просто плохо себя чувствовал от нормального количества еды, а мама часто худела и в целом, когда папы не было дома - не убивалась готовкой. Был еще период, когда вообще дома с едой были проблемы - 90-е годы (
Вот и выросла я малоежкой и весьма стройной. Такая привычка позволила мне гордиться своей фигурой без "голодания", даже моделью подрабатывала раньше. Обед из первого-второго и компота для меня посилен, но потом я плохо себя чувствую от переедания ((
И все бы хорошо и гармонично сложилось, но надоели коллеги, которые любят это комментировать. Раньше не обращала на это внимания, но сейчас допекать стало. Причем сами комментаторы хорошей фигурой похвалиться не могут.
Обычно - это коллеги постарше и я не могу понять: это такая типо забота или вредность?
Часто, когда хожу на обед, слышу в свой адрес что-то вроде: "а суп ты не будешь?" или "это что, весь твой обед??"
А что такого в вареном мясе и гречке или в бульоне и пирожке на обед - не могу понять. Правда, что в этом такого??
Здоровый образ жизни
Я малоежка. Надоело, что все это мне замечают. Как себя вести?
Я наоборот переежка
У меня на обед салат, если есть два блинчика с творого, если нет мясо или рыба без гарнира, пирожек с яблоко или вишней, чай... Но я вешу 90 кг, даже для роста 190см это много.
Билва Ноябрина
Откажись от мучного и сладкого, больше двигайся
Просто тема поговорить для некоторых пустоголовых. Вы же не собираетесь Всех воспитывать? . В ответ можно просто пожать плечами и мило улыбнувшись, перевести разговор на них самих. Это всегда интересно для людей. Можете спросить, что они собираются готовить сегодня для семьи или на конец недели. дрыгой вопрос может быть, где побывали в выходные или куда пойдете в выходные. после такого вопроса можете или слушать "песни соловья" или кивать головкой и думать о своем.
Аlexandr Yalovoi
Примерно так и стараюсь делать)
хотят секса
Аlexandr Yalovoi
Чаво?)
Завидуют.
Как себя вести? Делать то, что считаете нужным и не обращать внимания. Особо липких можно на место поставить простым вопросом, типа а вам какое дело? Всегда находятся любители спросить- почему до сих пор не замужем, когда родишь, если замужем, когда второй, если есть ребенок и тд. Интересы этих людей дальше физиологии не простираются)
Мало ли кто что говорит. Не обращайте внимание. А в 30 лет этим озадачиваться глупо.
Это зависть замаскированная под заботу. Обычно только самым близким есть дело до того, сколько ест человек.
Максим Сухопар
да нет, на Руси если человек мало ел = он будет хирым, а значит будет плохо и мало, хреново работать. Или и сам больной куда. Это культурное.
Билва Ноябрина
а в чём эта зависть проявляется?)
В 30 лет пора научиться не обращать внимание на коллег и посторонних людей, а жить по своему усмотрению с уверенностью.
Аlexandr Yalovoi
Какие красивые слова) Жалко только, что сказать всегда легче, чем сделать)
ТУТ У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС Я ВСЕ ЖРУ И ШТО
Отвечай, что в идеале количество еды должно умещаться зрительно в две сомкнутые ладошки. Все, что за пределы - это пережор. И так же их спрашивай: "И вы, что, все это, что нахватали, съедите???" ))
Если здоровью никаких проблем нет = смело можешь плевать всем в лицо кто думает против и ходить спокойно. Я многоежка с рождения, но у меня из-за дефекта. И мне 32. Обмен веществ был другой, съедал даже больше взрослых. Сейчас поскольку и сам взрослый = ем вровень со всеми. Ну может на пару тарелок и полбулки хлеба побольше. =)
7 лет работы в банке админом питался только раз в сутки ужин около 12 ночи и нормально между прочим больше просто небыло нужно. Ну на работе иногда кофе с сахаром. Один раз смеялись вдвоём с девчёнкой с работы стоим на остановке приходит сослуживица старушка с компанией толстенькая и говорит ты такой худой надо толстеть а то зимой мёрзнуть будешь без жира.
"я не могу понять: это такая типо забота или вредность?"
Некоторые люди иногда просто произносят фразы, которые у них где-то в голове лежат сверху. Они и сами скорее всего не знают, зачем это делают, и ничего конкретного не имеют в виду. Раздражаться на них за это бессмысленно и может только спровоцировать повышенный интерес.
Аlexandr Yalovoi
Поэтому и спрашиваю что делать... стоит ли реагировать вообще.
Я обычно стараюсь спокойно и легко на это отвечать что-то вроде "мне этого достаточно", но блин, они продолжают лезть. И тут не понятно: если сорваться на них - будет повышенный интерес, не срываюсь на них - тоже не отстают (
Главное соблюдай коэффициент веса с ростом. Отнимаешь - 100см от роста, и если оставшиеся цифры хотя бы приблизительно совпадают с твоим весом, то всё отлично. Если меньше, то ты худая, больше - толстая.
Каtюффka )))
Чушь собачья. У некоторых другой обмен веществ. Я вот с рождения непомерно ел, все остальные у кого были пацаны даже завидовали "как ваш может столько есть, нашим двоим его одной тарелки до обморока". Но у меня из-за обмена веществ а не из-за триглодитства.
Каtюффka )))
Я тоже не набираю. В 32 вешаю 75-78. Съедаю половину трёхлитровой кастрюли за раз, но ем уже 2 раза в сутки без работы физической.
Аlexandr Yalovoi
Плюсую, что это чушь. Нужно смотреть индекс ИМТ и от него отталкиваться.
Если бы я весила по вашей формуле, то была бы колобком))
Ну я тож не шибко много ем на ПП и все мне это тыкают, что я не как мужчина питаюсь. К психологу им сходить надо просто, это их проблема. Зачем о ней париться?)