Здоровый образ жизни

В какой дозировке вы пьете витамин С и как пьете? Курсами или на постоянной основе?

Nurlan Kenzheev
Набей в яндексе-как правильно принимать витамин С
Сергей Дружинин
Лучший ответ
Витамины употребляю только в свежих фруктах и овощах
Nurlan Kenzheev Смешно! Которые написканы пестицидами и нетратами, согласна только если вы имеете свои фоуктовые деревья.
Минимальное суточное потребление аскорбиновой кислоты - не менее 100 мг для мужчин и 80 мг для женщин. Если питание человека в норме, в нём регулярно присутствуют шиповник, красный сладкий перец, чёрная смородина, облепиха, земляника, цитрусовые, киви, капуста, зелёный горошек, зелёный лук и картофель, то дополнительно принимать витамины не требуется. Если есть ряд заболеваний, то по назначению врача можно добавить лекарственные формы аскорбинки.
Larisa@ Zapolskaya
Витамин С (спиритус вини) употребляю регулярно, раза Обычно смешанным с водой до 40% или в виде настойки. Вчера употребил 40% спиртосодержащую жидкость в объёме 450 мл.
Xnnbcxf
Витамин С - аскорбиновая к-та, разрушается желудочным соком при попадании во внутрь.
Нейтрализуется.
Поэтому те, кто об этом знают, его не покупают в виде таблеток или горошек. А едят фрукты, лимоны !! и цитрусовые, киви, где витамин С автоматически сам переходит в организм.
Света Коряк
Nurlan Kenzheev Ну-ну, осенью и весной нехватка витамина увеличивается. В цитрусовых и киаи витамина с ничтожно мало, тк всё выращивают сами знаете как, сплошные пестициды и нитраты
Я работал на особо вредной работе (радиация), нас кормили бесплатными обедами в которые было добавлено по 150 мг витамина С.
Урана Хорагай
Это жёлтые витаминами?... каждое утро по одной))))
Я постоянно принимаю КОК. А прием противозачаточных таблеток повышает потребность организма в витамине С. В общем, когда я его для профилактики ОРВИ принимаю осенью и весной, беру в дозировке 500 мг. Мне кстати, из-за проблем с жкт лучше всего подходит в форме аскорбата кальция (от эвалар хороший). А есть еще дозировка 100 мг. И вот ее я могу на постоянной основе принимать, чтобы восполнить физиологическую потребность.
Вообще не пью
Для поднятия иммунитета принимала Витамин С 100 мг Аскорбат кальция от эвалар. В отличие от обычной аскорбиновой кислоты витамин С в форме аскорбата кальция обладает нейтральной кислотностью и не раздражает слизистую желудка.
смотря для чего нужно, я пила для высветления звездочек на лице, у меня рекомендованная дозировка 1000мг, пила шипучки эваларовские витамин С, там много дозировок, можно под себя нужную подобрать. Да и в жидком виде лучше усваивается
__
_._._. _._._._
Пью для профилактики, курсами. Покупаю на фитомаркет. ру Витамин С и шиповник 500 мг солгаровский, норм. Цена в районе 1500 тысяч, но частенько там бывают акции, главное не пропустить. Ну реже болею однозначно, всё же работает витамин.