Здоровый образ жизни
кто-нибудь пьёт витамины?? кто, какие???
Вижион
Dumitru Rusu
из-за сисек ставлю лучший ответ!!!
Dumitru Rusu
уж больно они замечательные!!!
Теравит
Состав
Одна таблетка, покрытая оболочкой содержит:
ретинола ацетат 4000 МЕ, бетакаротен 1000 МЕ, аскорбиновая кислота (витамин С) 90 мг, Витамин Е (в форме альфа-токоферола ацетата) 30 МЕ, Витамин D3 400 МЕ, Витамин В1 (тиамин) 3 мг, Витамин В2 (рибофлавин) 3.4 мг, никотинамид (витамин В3) 20 мг, Витамин В6 3 мг, фолиевая кислота 400 мкг, Витамин В12 (цианокобаламин) 9 мкг, Биотин 30 мкг, Пантотеновая кислота (в форме кальция пантотената) 10 мг, Кальций (в форме дикальция фосфата) 40 мг, Железо (в виде фумарата) 27 мг, Йод (в виде калия йодида) 150 мкг, Магний (в виде оксида) 100 мг, Фосфор 31 мг, Цинк (в виде оксида) 15 мг, Селен (в виде натрия селената) 10 мкг, Медь (в виде оксида) 2 мг, Марганец (в виде сульфата) 5 мг, Хром (в виде хлорида) 15 мкг, Молибден (в виде натрия молибдата) 15 мкг, Калий (в виде хлорида) 7.5 мг,
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, желатин, стеариновая кислота, натрия кроскармеллоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, маннитол, кремния диоксид, магния стеарат, титана диоксид, красный лаковый №40, крахмал, голубой лаковый №2.
Фармакологическое действие
Теравит - поливитаминный препарат с макро- и микроэлементами.
Ретинол (витамин А) участвует в процессах зрительных пигментов; обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует рост костей.
Токоферол (витамин Е) обладает антиоксидантной активностью (тормозит свободнорадикальные реакции, предотвращает образование пероксидов, повреждающих клеточные и субклеточные мембраны) ; активирует эритропоэз, улучшает тканевое дыхание, участвует в репродуктивной функции человека.
Колекальциферол (витамин D3) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, а также процесс построения структуры костей. Поддерживает необходимый уровень кальция в крови.
Тиамина мононитрат (витамин В1) участвует в регуляции углеводного обмена, функционировании нервной системы (увеличивает синтез белков, липидов, ацетилхолина) .
Рибофлавин (витамин В2) - катализатор процессов тканевого дыхания и зрительного восприятия.
Пантотеновая кислота (витамин В5) входит в состав кофермента А, обеспечивает процессы ацетилирования, необходим для синтеза фосфолипидов, белков, ацетилхолина.
Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) в качестве кофермента участвует в обмене аминокислот, белков, синтезе нейромедиаторов.
Цианокобаламин (витамин В12) и фолиевая кислота (витамин Вс) участвуют в синтезе нуклеотидов, в процессах кроветворения и формировании клеток нервных оболочек.
Никотинамид (витамин РР) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.
Аскорбиновая кислота (витамин С) обеспечивает синтез коллагена, участвует в метаболизме фолиевой кислоты, железа, стимулирует синтез антител, интерферона, глюкокортикоидов, катехоламинов.
Биотин (витамин Н) участвует в метаболизме углеводов и жирных кислот.
Фитоменадион (витамин К) участвует в процессах свертывания крови.
Железо участвует в эритропоэзе, обеспечивает транспорт кислорода в ткани.
Кальций необходимм для формирования костной ткани и зубов, обеспечивает процессы свертывания крови, освобождение медиаторов и гормонов.
Цинк участвует в метаболизме нуклеиновых кислот, белков, жиров, углеводов, гормонов.
Калий поддерживает поляризацию клеточных мембран, участвует в проведении нервных импульсов, сократительной деятельности костной мускулатуры и сердечной мышцы.
Магний способствует расслаблению мышц, утилизации витамина С, кальция, фосфора, натрия, калия, участвует в регуляции возбудимости центральной и периферической нервной системы, улучшает микроциркуляцию в плаценте.
Фосфор и бор участвуют в метаболических процессах, энергетическом обмене, формировании костной ткани, в процессах роста.
Медь и марганец участвуют в тканевом дыхании, кроветворении, иммунных реакциях, защищают клеточные мембраны от повреждений.
Йод необходим для синтеза гормонов щитовидной железы.
Хром участвует в процессах регуляции уровня глюкозы в крови и гормонального состояния организма.
Состав
Фармакологическое действие
Dumitru Rusu
Это всё содержится в любых витаминах!!!!На хуй было стока писать???я просто спортсмен, мне надо, они нормальные??? Велмен (Wellmen) попробуй, но тока если ты мужского пола!!!
чередую разные витамины. Лютеин, аевит, кальций д3, витрум
Компливит и пивные дрожжи
Я пью Биомакс. Витамины недорогие, но сразу, как я начала их принимать, у меня прошло постоянная сонливость и появилась бодрость и работоспособность!
ИЗ серии ВИТРУМ!!!! ВРОДЕ СТАЛА БОДРЕЕ ЧУВСТВОВАТЬ!
цитрум и мультитабс
я уже неделю принимаю "Виташарм",пока не замечаю их действия