Здоровый образ жизни

Что поможет от геморроя?

Vetal Colenov
От боли - свечи Релиф и оч. советую гепариновую мазь. Исключить временно кофе, бухло и острую пищу. Не поднимать тяжестей! Но всё это не будет иметь никакого смысла если ты не сменишь сидячий образ жизни подвижным. Геморрой от сидячки возникает.

Самое лучше решение - спорт. Без тяжестей. Бег, ходьба, гимнастика. Но если лень спортом заниматься - советую лежать с высоко задранными кверху ногами. Ещё желательно под попу что-нибудь класть. Кароче ж.. па и ноги должны быть выше сердца, чтобы кровь стекалась от ног и ануса к сердцу. Так по 10 минут пару раз в день лежать - уже будет достаточно.
Люба Посвалюк
Лучший ответ
Операция.
Ну или так жить, как 99% людишек
Раскалённая монтировка.
Только врач проктолог. и не занимайтесь самолечениями прямой кишки.
Для начала, консультация проктолога. Анузол, прокто-гливенол, релиф. Или хирургия.
Лена Кочеткова
Набей в яндексе-журнал зож №16 2003г стр13.
Там быстрое лечение.
упражнения вверх ногами... мёд с прополисом смазывай или перекись... ещё свечи помогают
Agageldi Hudaygulyyew
Сходи к врачу, он посмотрит и пропишит таблетки специальные.
Ну если всё запущено..
Уже ничего не поможет.
Только не хирург. Ад - на всю оставшуюся жизнь. К проктологу. Диета с большим количеством волокон. Кислая капуста, буряк - красная свекла, чернослив на ночь штуки три хотя бы. Микроклизму на ночь из растительного масла очень немного - 25 мл, свечи облепиховые.
Инна Лещук
Сила земли
Огурца