Здоровый образ жизни

Иммунитет-наше всё! Полезно ли для тренировки иммунитета

Не брезговать упавшим на пол съедобным?
Ну, там, кусочками сыра или колбасы...
Ессно крайние случаи,туалет например,не рассматриваем,хотя...
Костя Шилин
Да, но вряд ли это надо делать специально. Известно, что деревенские люди или люди живущие в не очень благоприятных условиях с детства, имет более крепкий иммунитет.
Кристина )))
Лучший ответ
Костя Шилин А специально и не надо...
Давно замечено :не поваляешь-не поешь!
Это не опасно. И на иммунитет не влияет. Мы в детстве овощи и ягоды с грядки ели, яблоки с земли .. морковку выкопаешь, об штаны оботрешь - и ешь. И никакого поноса не было.
Ирина Дросу
Костя Шилин Как это не влияет? тренирует, всяко...
Если у тебя бардак, то лучше вообще даже не пытаться есть в грязной комнате. У меня пол всегда чистый, если у меня что-то падает на пол, я помою/протру и съем, ничего зазорного
Алик Алик
Костя Шилин Так наеборот, чем грязнее, тем иммунитет круче будет..., если не мыть конечно, так, от крупных соринок отрясти об край стола и волосы убрать..
Не полезно. Не переживай, мы достаточно бактерий из воздуха получаем, если дома есть животные, то тоже бактерий достаточно.
Руки надо мыть, и с пола ничего не есть
Костя Шилин Ценю Ваше мнение, но категорически не согласен!
Ещё и руки мыть.., может ещё и с мылом?
=)) ради иммунитета и сыр, и колбасу вообще покупать не следует.
L R
Костя Шилин А кушать што?
Я без колбасы-не выживу, и иммунитет не спасёт...
смотря где это упало) у некоторых и в квартире такой срач, что ни за что)) иммунитет лучше нормальными способами укреплять - спорт, разумное закаливание и в том числе горло приучать к холодному, уравновешенная нервная система (стрессы очень иммунитет сажают), ну и есть отличные препараты, которые даже после инсультов и инфарктов иммунитет восстанавливают. Я после ковида Пептимунал пила для этого
Костя Шилин Это же всё химия, искусственное, суррогат....
А тут настоящая, полноценная кишечная палочка, но в малых дозах..
Прививка получается, а за прививку, вон, в ящике целый академик топит...
Колбаса и сыр в целом для иммунитета не очень полезны.
Инна Климова
Костя Шилин Согласен, но чаще других падают...
Сын постоянно болел каждый год осенью, но в этом сезоне попробовали его иммунизировать посредством Орвиса пробиотик. Эффект нам с женой нравится, до сих пор даже соплей нет, никаких проявлений ОРВИ.