Здоровый образ жизни

Для чего нашему телу нужен иммунитет? И что это такое, иммунитет?

Иммуните́т — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам (в том числе — болезнетворным бактериям) и чужеродным веществам.
Если не будет иммунитета человек умрет ((
Владимир Лазарев
Лучший ответ
Много об этом говорят. Вот немного нём. Каждое заболевание напрямую связано с изменениями в иммунной системе. Иммунитет – это защитная реакция организма. Мы защищены иммунитетом от микробов и чужеродных клеток (в том числе, раковых) . Иммунная система работает так: сначала она находит чужеродного агента, распознает его, а потом начинает губительно воздействовать на него вплоть до удаления из организма. Но стоит организму один раз победить болезнь, он запоминает, как с ней бороться, и это так называемая иммунная память.

У нас есть приобретенный иммунитет (он вырабатывается за несколько дней после поступления в организм антител) и врожденный - это клеточки (лимфоциты, лейкоциты и т. д. ) и ферменты, которые обладают способностью растворять клетку вредителя, пожирать ее или разрушать ей оболочку. Когда мы сдаем анализ на кровь, то видно, много у нас таких клеточек или нет. Чем их больше, тем выше иммунитет. Но когда иммунная система работает сверхинтенсивно, это чревато активным поступлением в организм свободных радикалов. Кстати, отличительный признак гиперфункции иммунной системы – аллергия.
Программа «Сильный иммунитет» Керимовой М. Г. назначается персонально (обязательно должно учитываться питание и противопоказания каждого конкретного пациента) :

«ИммунноРОЗ» (содержит элеутерококк и траву эхинацею, которая действует как антибиотик.
«АнтивиРОЗ» (содержит шиповник и бруснику, которые богаты витаминами и биофлаваноидами. Биофлаваноиды оказывают противомикробное и укрепляющее действие
«Витан-1»
«Гастрофилин»
«Коэнзим Q 10»
«Бета-каротиноРОЗ»
«ТокоферолоРОЗ»
«Витагид» (источник биофлаваноидов)
«СеленоРОЗ» (или любой селеносодержащий продукт на выбор)
«Риалам» (источник аминокислот и минеральных веществ)
«Эпаден Эри» (на выбор: или «Рыбий жир» или «Витамин F»)
«Бефейнол» хорошо сочетается с «Эвитой»
«Био-цинк»
«ЛецитиноРОЗ»
Напиток хвойный хлорофиллина натрия
Asselya
ого, вроде не первоклашка спрашивает.
сходите на стационар онкологии (посмотрите на пациентов химотерапии), там вам объяснят, зачем чловеку иммунитет.
Nazerke Kabekesova
Юлия Лапулькина ВЫ ПРАВЫ, САША)) ШТУКА ИЗВЕСТНАЯ, КАЗАЛОСЬ БЫ)) НО ПО ФАКТУ - ЛЮДИ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ИММУНИТЕТ(( ХОТЯ ЭТО ГЛАВНАЯ "РУКОВОДЯЩАЯ" СОСТАВЛЯЮЩЕГО НАШЕГО ОРГАНИЗМА.
Иммунитет нужен организму, для того, чтобы он не болел, и был маловосприимчивым к стрессовым ситуациям: к резким переменам погоды и резким переменам состояния нервной системы.
«Salim» ™Boyvacha™
Иммунитет-это способность организма противостоять инфекционным заболеваням! Он бывает врождённым и приобретённым. Пиобретённый-вырабатывается в результате вакцинации или после того, как человек переболел инфекционным заболеванием. При снижении иммунитета, человек часто болеет при незначительном ослаблении организма, что приводит к повреждению внутренних органов и ещё большему снижению иммунитета!
@nyto4Ka Kim 502
Иммунитет - невосприимчивость организма к инфекционным и неинфекционным агентам и веществам: не только к вредным микрооргнизмам бактериям, вирусам но и к другим агентам, которые чужды для организма. В задачи иммунитета входит поддержание стабильности генетического состава клеток (иммунологический надзор за трансформирующимися клетками) – противопухолевая защита.

Различают врожденный и приобретенный иммунитет.

Таким образом под системой иммунитета (иммунной системой) понимают совокупность совокупность клеточных элементов и гуморальных (находящихся в жидких средах организма) факторов, которые обеспечивают распознавание генетически чужеродного материала, а также на его нейтрализацию, выведение или отторжение.