Здоровый образ жизни

Мясо приносит вред организму ?

Даёт нагрузку на ЖКТ и в целом на все органы ...при этом большой пользы в себе не несёт . Я вот например рос в семье где мяса никогда не было...первый раз я его попробовал только лет в 15 и потом меня вырвало...сейчас уже за 20 ...жив здоров и без мяса ,недавно сдавал общий анализ крови (все в норме) . Так ли действительно необходимо мясо ?
Мясо это продукт, на который печень выделяет наибольшее количество желчи, включая в работу правую долю печени, для углеводов желчь почти не нужна, поэтому у веганов например через пять лет камни в желчном и снижение функции печени и вырало вас от мяса только потому, что желчный стал атоничный и уже не способен сбрасывать концентрированную желчь. а так как желчь ещё активирует ферменты поджелудочной то в таком состоянии жкт уже не способен нормально переваривать мясную пищу
Виталик Жолудев
Лучший ответ
Ну кто виноват что твои родители алкаши?
Aнна Молякова
И много ты видал долгожителей - веганов?) Самый знаменитый, пожалуй, Стив Джобс - умер в 56 лет от рака поджелудочной. Врачи пришли к выводу, что "убила" его именно растительная диета.
А теперь взгляни на жителей Кавказа - вот где полно долгожителей. При том, что мясо - это их основной рацион.
Ну, это ваше личное заблуждение. Кому как. Зубы у человека растут и клыки для разрывания кусков мяса и плоские коренные для размягчения клетчатки. От мяса плохо не бывает, плохо у вас из головы.
стараюсь есть мясо редко и только вареное, т. к. все незаменимые аминокислоты содержит, но сегодня мне от жареной свинины не уйти)
Ольга Болотова
Ты утверждаешь или спрашиваешь, определись

Мясо богато легкоусваиваемым белком и витаминами B-группы (в особенности B12). Разумеется, рекомендуется термическая обработка.
~Ардак ~
все дело в количестве
Д2
Дюсш 2
веганы опять выходят на связь и несут чушь
Оксана Oksana
Лакшми Нараяна Дас говорит вообще, что мясоеды (млечки) это даже не одна из четырёх каст в Индии, а ещё ниже на ступень. Т. е. получается, мясо есть не то, что вредно для тела, но и опасно для души. Но везде, кроме Индии, мяско очень даже уважают. Это источник энергии - без него в холодном климате не выжить. Как и без водки. Так и живём - то водка, то мясо, то сразу вместе, то наоборот мясо и водка... Климат виноват.
Tamer Masry
Всё в этом мире вредно.
Ираида Павлова
всем пофиг как ты питаешься
Симейна Пара
смотря какое мясо
Артем Зелих
мясо это источник многих витаминов, аминокислот, для развития организма, а главное мозга..
Мясо вкусное, люблю мясо
Ainagul Karimjanova
Все приносит вред, если не в меру - primemeat.ru/myaso/rastitelnoe-myaso/
Ирина ***