Здоровый образ жизни
Иза чего в зубах
Начал появляться кариес ? Мне 21 год, ужасно портятся зубы , два года назад их лечила , ставила пломбы , сейчас другие начали разрушаться от кариеса , которые были нормальные , что можно сделать? Денег нету столько на лечение
Возможно вы не высыпаетесь, из-за чего обмен веществ замедлился, организм плохо восстанавливается и это вызвало нарушения функций эндокринной системы, из-за чего нарушился минеральный обмен в полости рта, за который она отвечает, что и рушит зубы. Ещё возможно у вас плохо развит пресс и в совокупности с какими-то дополнительными факторами, внутренние органы начали опускаться, дополнительно негативно влияя на эндокринную систему и начав хуже работать, от сюда и проблемы с жкт, неприятный запах из-за рта, возможно ещё налёт на языке. Ну то есть как бы причиной того, что какой-то из внутренних органов в области живота плохо функционирует, может быть то, что на него давят другие из-за опускания. Также возможно в вашем рационе не хватает кальция, фтора, фосфора и магния. Основная роль которых в данном случае участие в процессе минерализации зубной эмали. Помочь может, больше сна, усиление пресса и поясницы, больше физической активности для ускорения обмена веществ и добавление в рацион не хватающих микроэлементов.
Потому что два года назад лечила, а надо 2 раза в год к врачу ходить.
Желудок проверь, есть такая "болезнь Крона" от неё зубы просто сыпятся. Посмотри в мед энциклопедии. Я про то что пищеварение и кислотность влияет на состояние эмали, просто пример привела, жесткий просто.
у тебя реально проблемы. Изо рта пахнет как и из ж0пы, так еще и зубам пистец. Муж реально к соседке уйдет. Переезжай - не переезжай.