Здоровый образ жизни

Как отказаться от курения,если курю от стресса и нервяков?

Стрессы и нервяки вы себе сами придумываете, так же, как и привычку курить. Видно, много свободного времени. Это все так знакомо.
Раиль Гиматдинов
Лучший ответ
Какие ещё стрессы и нервяки в 20 лет. Нервы железные, не расшатанные годами жизни, быть должны.
Айрат Зайнуллин Вы тоже скорее всего нервничали в этом возрасте
Перейди на выпивку.
Олег Петров
значит меньше стрессуй. для этого не ешь мясо, животные продукты и пей отвары валерьяны, мяты, ромашки. не смотри новости, ужасы. кушай много клетчатки. не думай о плохом.
не забивать голову и не нервничать
Уважаемый!
Очень просто!
Перейти с курева на потребление каждый день тертой редьки с квасом .
Помогает идеально!
И полезно,
И приятно!
Для того, чтобы бросить курить нужны мотивы. Если мотивов нет, человек может бросить на короткое время, а потом опять закурить.
Стимулом может быть здоровье. Также экономия средств. Курильщик тратит достаточно большие суммы на сигареты. Если взять калькулятор и посчитать сколько человек потратил на сигареты в течении например пяти лет, то выйдет приличная сумма (приблизительно 400 000). Конечно все индивидуально, но здесь речь идет о том что надо задуматься что деньги уходят в дым.
И плюс забота об окружающих.
Также стимулом может быть вера в Бога. Например в Библии во 2 письме Коринфянам 7:1 говорится:" Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием." В Библии не перечисляются все возможные вредные привычки, однако в ней есть принципы, которые помогают узнают что о этих привычках думает Бог. И стоит обратить внимание на то, что отказ о этих привычек как говорится в этом стихе, связан с обещанием Бога лучшего будущего. То есть, определенно есть смысл бросить курить, и вера в Бога, это мощная причина.
Лучше поотжимайся во время своих стрессов и нервяков, чем тянись за очередной сижкой
Dima Romanenkov
замени на шоколад, кофе, чай, конфеты, пирожные, печенье, фрукты, овощи, вода питьевая, семечки
Сигареты, вот сюрприз, сами по себе источник стресса. Чем больше курите как соску от стресса, тем больше вам надо перекуров, чтобы снять напряжение. Замкнутый круг. Сигареты не снимают стресс, это самообман. С тем. же успехом вы можете убедить себя, что вышивание крестиком снимает тревогу
Ищите Целителя и ставте Диагноз, и все проблемы отпадут. И за молитвы не забывайте. Удачи.
Да просто взять себя в руки сказать - нет
Сложно, но возможно. Муж вот недавно бросил. Было тяжелое время - он у меня тревожный и курение успокаивало, ему помог 5-НТР комплекс эвалар. Средство и нервную систему поддерживает, помогает не сорваться, привыкания не возникает.