Здоровый образ жизни

Уход за собой в подростковом вовзрасте

Здравствуйте, товарищи меня зовут Кирилл и мне 14 лет мой вес 70 кг при росте 181 имею довольно привлекательное тело и лицо,я прояснил, за 12 лет я не ухаживал за кожей ,волосами и вообще ничем не считая чистки зубов и того что я просто принимаю ванны ,мне интересно очень узнать ваше мнение и ваши методы ухода за собой в это входит:кожа,волосы,ногти,отеки и.т.д так же важно что бы вы по возможности добавили бы свое,и приём правильной пищи ,и наконец желание есть плохую пищу :снеки, разные сладкие напитки,копчёное, и излишне жирное.
Так это я разобрал,перейдём к тому что у меня за проблемы ,грязная кожа и не большое количество прыщей на лице,плохие ногти (потому что я их срываю либо грызу от стресса)
И постоянные отёки под глазами и в щеках вообще в разных местах по лицу ,спасибо за внимание и буду очень благодарен вам за то что вы поделились своим мнением и помогли тем самым мне)
!!! Ильюха !!!
Лицо привлекательное говоришь как мы себя любим.
Рустам Каримов
Лучший ответ
!!! Ильюха !!! Не по теме вопроса,но спасибо
,отеки выпало из списка (потому что я их срываю либо грызу от стресса)

это заболевание сугубо грибок

я к отцу посмотри на свои ногти

в тазик ноги фурадонин спирт кипяток

пап ты от кого все принес член к осмотру

сын не говори маме

это сифилис пап сын не говори прошу....мама за этим ко мне обратилась

ну вспомнил былое.... понятное

это умрет со мной это как бы тебе сказать кишечная палочка поэкспериментировать решил?
В*
Викуся *)*)*)
кирил с одной л
Анна Карабань
Главное быть чистым и опрятным. В таком возрасте большего и не нужно. Ногти стриги щипчиками, даже продаются в виде белка, все таки под ногтями грязь и микробы. А от прыщей протирай лицо антимикробным спреем Лаврик два раза в день и прыщи пройдут, им же обрабатывай руки и телефон, чтобы новые прыщи не появлялись
Отеков в норме быть не должно, почки бы проверить для начала. Так что в первую очередь к доктору. Ногти грызть, лаки есть такие специальные, горькие. Дочка наносила лак (тоже грызун еще тот была), он настолько горький, что вмиг всю охоту отобьет дальше этим заниматься. Насчет кожи, надо подобрать уход, подходящий под тип кожи. Обязательно каждый день лицо очищать. Сначала пенкой, потом тоником протирать или просто хлоргексидином, чтобы меньше высыпаний было. Прыщи не давить мазать их кремами с цинком или с салициловой кислотой. Диету соблюдать+ пробиотик добавить. Максилак экспресс дочка пила для профилактики прыщей. Потому что чаще всего из-за проблем с кишечником они и вылезают. Максилак формирует рост правильной флоры и предупреждает появление высыпаний разных. Схема рабочая
Мир Праздника