Здоровый образ жизни

Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста

И так, у меня проблема с весом. Мне 15, рост не большой 1.58, и вес на сегодняшний день у меня 62.3
На деле я весила уже под 70.. это только месяца три-четыре назад я начала заниматься собой, вот и скинула все свои почти 8 кг.
Сейчас питаюсь более менее правильно, не ем Фаст-фуд, газированные напитки не пью, не так сильно увлекаюсь сладким. Хожу на шейпинг, с мая начала. Пытаюсь побольше двигаться, но вот проблема..
Параметры не особо так уходят, а сама я не чувствую себя более худее, чем была, когда весила 70. Родственники, в том числе и мать говорят одно, мол, визуально похудела, и что всё будет уходить потихоньку, но я не особо этому верю, если сама не виду результата.
Может мышечная масса уходит? Или что-то не то делаю?
Посоветуйте, что ещё можно сделать, чтобы похудеть, и на весах, и визуально. Заранее огромное, вам, спасибо!)
Подскажу тебе верное и действительно помогающее для тебя средство). Диета номер 5, она лечебная и не будешь ты голодная от слова совсем. Не будет проблем со здоровьем, скорее оно улучшится. И так, запомни одно правило, только дробное питание не меньше 5 раз в день, можно и 6 это уже зависит от желания. Порции должны быть с твою ладонь, то-есть не большие. Что нельзя: мучное, сдоба и в частности сладкие булочки и пирожки. Нельзя так же и пирожные с тортами. Можно хлебцы и подсушенный хлеб, но хлеб только утром на завтрак. Но я бы вообще не рекомендовала его, хлебцы так же вкусные и сытные. Потому хлеб вообще долой) Нельзя жирное мясо такие как свинина, баранина, куриные бедра и голени. Можно куриное филе и куриная грудка, филе кролика и филе индейки. Можно даже говядину, но без жировых прослоек и только филе. Готовить на пару, отваривать. И самое главное нельзя есть супы сваренные на мясном бульоне. Варить отдельно мясо и суп, потом уже добавить это самое мясо в этот суп. Супы только диетические, то-есть на овощном бульене, на крупах гречки, риса, перловки, пшена и пшонке. Никаких бобовых, то-есть гороха, бобов и тому подобного. Зато можно почти все овощи и фрукты, такие как лук,морковь,картофель(только в виде варёного в супах), свекла, кабачки,спаржа,брокколи,капуста,сельдерей и так далее и тому подобное. Из фруктов нельзя только бананы,виноград. Остальное можно но в меру. Всё же во фруктах есть сахар, и кстати сахар употреблять можно, но только в ограниченном виде так же как и соль, её кстати примерно до 15 Грам в сутки. Так же нельзя обсалютно любые виды салений и закруток, нельзя консервы любые. Нельзя колбасу,сасиськи, копчёности. Можно сыр твердых сортов на завтрак. Нельзя молоко,яйца,но можно кефир 1% и низкокалорийные йогурты. Можно творог только обезжиренный, и не часто. Орехи,семечки,чипсы,газировка,фасфуды,жареное,сливочное масло это всё нельзя. Можно растительное, но добавлять его надо только в приготовленную пищу, то-есть приготовила и только потом добавила. Никаких соков, только вода, чай и компот сваренный из сухофруктов. Макаронные изделия так же нельзя, шоколад нельзя. Можно кстати мёд, но так же не увлекаться им. Еда должна быть приготовлена либо на пару, либо отварная либо в духовке на водяной бане. При этом не нужно себя загонять спортом, достаточно просто часто гулять и играть, ты подросток и тебе это нужно. По итогу такая диета тебе поможет похудет без вреда и голодания. Вопрос во времени и настрое. Удачи!
Белояр Степанов
Лучший ответ
Сергей Кырыкбаев Спасибо большое!
Для начала к эндокринологу сходить на консультацию...
Анна Крицкая
А про калории что-то слышала?
Все дело в них.

"не так сильно увлекаюсь сладким." - попробуй вообще им не увлекаться, даже слабо.
Когда попробуешь в течении недели считать все калории, начнешь что-то понимать.
А без этого - никак.

"Может мышечная масса уходит?" - если ты хочешь привлекательную фигуру, никак не обойтись без посильных силовых тренировок. Хотя бы приседания, скручивания на полу на пресс. Делай хоть что-нибудь.
Советую пиццы покушать
Ирина Бойко
Когда вопрос ставиться похудеть ради чего-то - я бессилен. Уважаемая сейчас это просто бизнес выкачивать деньги на том - что раньше называлось ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ. Все начиная от производства продуктов до образа жизни требует пересмотра. Но первое это понимание -для чего. Как ни странно все начинается с правильного питья воды. Неумывакин И.П. - его ролики еще можно увидить. Быть здоровым - вот задача.
Юра Жулинский
За три месяца ты обязана была прийти в форму!!!! Очевидно ты худеешь не правильно! Я могу посоветовать канал Базилио на ютубе, там тебе помогут! 100% Главное - взять себя в руки и СДЕЛАТЬ вес!
Чтоб нормально кушать надо не питаться той едой вкусность которой достигается из-за сахара или химии (приправа тоже в счёт). Ценные для организма продукты будут вкусны и так, без химии, сахара, специй и всего подобного.
Советую не заморачиваться.
Время на это нужно
Akmal B A
Нужна сила воли и желание, потом проблемы психические начнутся, наберёшь в 2 раза больше.
Я считаю что твои родственники правы, со временем лишний вес уйдет. Только продолжать нужно в том же духе. Я думаю раз уж ты решилась похудеть, то знаешь, что необходимо пить 1.5-2 л воды. На самом деле, вода очень помогает. Так же наверное знаешь, что нужно делать это постепенно, а не просто бросать есть. Старайся проходить как можно больше шагов, будь то пойти домой другой дорогой, или просто пройти лишние 500-1000 шагов. Я вот например специально иду домой более длинным путем, похудел на 2 кг где то за 4 месяца. Так же интервальное голодание - не есть вообще ничего опред. время. Ну, допустим не есть после 8 часов вечера, а после этого есть только утром. Так же нужно быть очень сильной волей, уметь отказывать себе. Я этому научился летом, потому что сам худел, лично мне это далось относительно легко, нужно просто взять себя в руки.