Здоровый образ жизни

Как повысить самооценку в случае,если мне говорят,что я страшная?

Внешность - это не главное в человеке. Странно, что сейчас много людей судят именно "по обложке", хотя это не является главным достоинством человека. Ты, девочка, не должна обращать на них внимания. Если им в детстве не додали воспитания ,то это их проблемы, и с таким характером, они точно в жизни долго не протянут. Конечно, ты можешь им в ответ что-нибудь плохое говорить, но при этом нужно быть умнее таких людей, которые говорят всякую чушь наподобие "ты не красивая". И я считаю, что в данной ситуации, нужно повышать самооценку и при любом обзывании, конечно же, отвечать, ведь если не ответишь - будут гнобить. Отвечать не оскорблениями, а другими умными словами. Ты должна принять себя такой, какая ты есть. Знай, что ты красотка и помимо внешнего мира, в тебе есть и внутренний, и это является главным. Ты должна гордиться собой, несмотря на обзывания других людей. Одним людям - ты нравишься, а другим-наоборот. И так всегда. Тебе,может быть, тоже кто-то не нравится, но ты это скрываешь, и правильно делаешь. Ведь это обзывания. Дам совет: не зацикливаться на пустяках(на внешности), ты всегда можешь найти друзей и простых людей, которые тебя поддержать и не будут обращать внимания на твою внешность. Если тебе что-нибудь в себе не нравится, тогда подойди к зеркалу и выяви недостатки. Но, как мне кажется, мнение обычных людей по красоте - это пустота. Если уж ты думаешь, что ты не красивая, спроси у близких тебе людей насчет этого. Они скажут правду
Нурбек Жанузак
Лучший ответ
Запишитесь на восточные танцы и самооценка быстро повысится.
посмотри в зеркало
Magomet Kodzoev
Понять , что мы не выбираем с какой внешностью родится , все люди разные!
Светлана Шадт
кто говорит: мама? соседка?
Ну как ты сама себя оцениваешь сперва определи.
Михаил Солёнов
а кто говорит? народ вроде воспитан, обычно никто такое не говорит в глаза
в данном случае речь идёт не о "поднятии", а о "восстановлении до адекватног уровня". Если есть связь между внешностью и самоценностью, тогда да, проблемы. Поэтому необходимо подвергать сомнению идею о том, что внешность определять собственную ценность. Надо доказать себе, что это полная ложь и чушь. Это должно стать самым мощным оружием. Речь про осознание, а не знание. Знание - плоскость. Осознание - три измерения. Если ты обладаешь этим оружием, тогда мнения других на этот счёт станут смешными. Потом и вовсе отпадёт надобность в каком-либо оружии.
Не ведись на базар!
смотря кто говорит, простой рандом наврятли так скажет, это у тебя окружение не очень, забей
Я Это Я Я
удали уши
перекроить череп оперативным вмешательством
Фото покажи
Всем Привет
Мнение других является проблемой других